UA

В Днепре завершили первый этап реконструкции улицы Яворницкого

В Днепре завершили первый этап реконструкции улицы Яворницкого

В Днепре закончили первый этап реконструкции улицы Яворницкого: от улицы Ивана Акинфиева - до площади Шевченко. Всю улицу сделали пешеходной.

На улице устроили 7 террас с различными зонами отдыха и досуга. Основная часть работ по реконструкции уже завершена, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра. Осталось закончить работы на террасах в верхней части улицы.

Каждый желающий может здесь найти свою зону для отдыха. Есть терраса со стульями и столами, где можно посидеть с чаем, кофе. Есть зона с различными качелями, так называемая зона «солярия» со специальными шезлонгами, где можно полежать. Также сделано архитектурное освещение, высажены более 90 двадцатилетних дубов и более 6 тысяч кустов.

Проект уникальный, аналогов которому нет. В общем, благодаря таким реконструированным по инициативе городского головы Бориса Филатова объектам, как эта улица, а также Короленко и площадь Шевченко, у Днепра появляется свое лицо, а днепряне еще больше гордятся своим городом», - сказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Перед началом наружных работ на улице заменили все коммуникации, в том числе сделали и ливневую канализацию. Семья Гавриленко в восторге от реконструированной улицы.

«На самом деле, такая красивая улица стала. Интересные архитектурные решения сделали с такими разными зонами. Вечером здесь особая атмосфера, которую создает необычное освещение. Я за то, чтобы в городе больше появлялось таких пешеходных зон. Думаю, что эта улица Яворницкого станет еще одним объектом, который можно показать гостям города», - сказал Илья Гавриленко.

Напомним, ранее мы показывали, как выглядела улица Яворницкого неделю назад. Как изменилась после реконструкции площадь Шевченко – смотрите здесь.

Обновленная улица Яворницкого Обновленная улица Яворницкого

Закончили первый этап реконструкции Закончили первый этап реконструкции

От улицы Ивана Акинфиева - до площади Шевченко От улицы Ивана Акинфиева - до площади Шевченко

Всю улицу сделали пешеходной Всю улицу сделали пешеходной

На улице устроили 7 террас с различными зонами отдыха и досуга На улице устроили 7 террас с различными зонами отдыха и досуга

Осталось закончить работы на террасах в верхней части улицы Осталось закончить работы на террасах в верхней части улицы

Сделано архитектурное освещение Сделано архитектурное освещение

Высадили более 90 двадцатилетних дубов и более 6 тысяч кустов Высадили более 90 двадцатилетних дубов и более 6 тысяч кустов

Перед началом наружных работ на улице заменили все коммуникации, в том числе сделали и ливневую канализацию Перед началом наружных работ на улице заменили все коммуникации, в том числе сделали и ливневую канализацию

Новая пешеходная зона стала доступна для жителей Днепра Новая пешеходная зона стала доступна для жителей Днепра

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.