UA

В Днепре мужчина не нашел подругу, психанул и бросил в дом гранату

В Днепре мужчина не нашел подругу, психанул и бросил в дом гранату

Полицейские Днепра задержали 24-летнего мужчину, который подорвал гранату возле частного дома. В результате хулиганских действий злоумышленника люди не пострадали.

Сообщение о взрыве возле одного из домов по улице Юрия Кондратюка поступило в полицию 28 октября, около 18:00. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Полицейские установили, что 24-летний мужчина пришел в частный дом, где могла находиться его знакомая. Когда он услышал от хозяйки дома, что женщины здесь нет, то стал угрожать ей, а затем бросил в сторону забора предмет, похожий на гранату. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Они изъяли остатки корпуса гранаты и рычаг запала. По предварительным данным, произошел взрыв гранаты РГД-5.

29 октября правоохранители задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине сообщили о подозрении. По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Полицейские Днепра задержали 24-летнего мужчину, который подорвал гранату возле частного дома Полицейские Днепра задержали 24-летнего мужчину, который подорвал гранату возле частного дома

В результате хулиганских действий злоумышленника люди не пострадали В результате хулиганских действий злоумышленника люди не пострадали

Ранее мы сообщали о задержании возле «Нового Центра» при участии нескольких экипажей полиции и спецподразделения ТОР. Также читайте о том, как под Днепром пьяный водитель трактора сбивал мусорные баки и убегал от полиции.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.