UA

В Днепре на дне 15-метрового колодца с водой нашли котенка

В Днепре на дне 15-метрового колодца с водой нашли котенка

В четверг, 29 октября, на улице Малахова в 15-метровый колодец с водой упал котенок. К счастью, его писк услышали дети, которые позвали взрослых. Те, в свою очередь, вызвали спасателей.

Вызов на линию "101" поступил в 13:24. Сообщили о том, что во дворе частного дома в колодец с водой упал котенок. Достать его самостоятельно не представлялось возможным - глубина колодца составляла 15 метров. На место выехала бригада 5 пожарно-спасательной части. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Котенок так громко кричал, что это услышали дети. Они позвали взрослых, которые и вызвали спасателей. Пушистого удалось достать - сотрудники ГСЧС спустились к нему при помощи альпинистского снаряжения, триноги, спасательной веревки  и с аппаратом сжатого воздуха. После проделанной работы испуганного котенка передали хозяйке.

Напомним о подобном спасении кота, который застрял в колодце на Гурьевской. Также читайте о том, что на Яворницкого спасателям пришлось снимать ливневку, чтобы достать котенка.

Котенок упал в колодец с водой глубиной 15 метров Котенок упал в колодец с водой глубиной 15 метров

Его спасли сотрудники ГСЧС Его спасли сотрудники ГСЧС

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.