UA

Артем Хмельников: “Члены Чечеловской комиссии от “Голоса” оказались кандидатами от “Слуги народа”

Артем Хмельников: “Члены Чечеловской комиссии от “Голоса” оказались кандидатами от “Слуги народа”

Местные выборы 2020, наверное, стали самыми долгими и самыми зрелищными за последнее время. Низкая явка, долгий подсчет голосов, скрытая агитация и грязные махинации - всего этого было вдосталь в Днепре. И вот, выборы состоялись 6 дней назад, а отголоски нечестных игр все еще догоняют нас.

Так, стало известно, что представители от партии “Голос” в Чечеловской избирательной комиссии (районная комиссия в Днепре) баллотируются в Каменскую районную и городскую рады от “Слуг Народа”. То есть одни и те же люди являются представителями двух партий одновременно. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на адвоката Артема Хмельникова.

“Партия Голос в Днепре "работают" на Слуг Народа. Или наоборот. Об этом мы говорили 2 месяца и нас не слышали. А вот и доказательства. Представители от партии “Голос” в Чечеловской избирательной комиссии (районная комиссия в Днепре) баллотируются в Каменскую районную и городскую рады от “Слуг Народа”. Ниже решение горТВК, где эти же граждане от партии “Голос” утверждены в состав комиссии, а также скрины с сайтов ЦВК о том, что эти же лица - кандидаты от “Слуг Народа”. Вот Вам истинное лицо “Голоса” в Днепре, может они так сделали по все стране? Не знаю, но факт и доказательства на лицо”, - написал Артем Хмельников.

Также в комментарии Информатору Артем Хмельников добавил: “Я очень уважаю партию “Голос” и их инициативы, однако на данный момент мы видим, что они работают на “Слуг народа”.

Так как кандидаты не могут быть членами комиссии, это означает, что такие представители комиссии изначально нелегитимные, а все принятые решения с учетом их голоса - не действительны. Детали выясняются, подробности установят правоохранители.

“Партия Голос в Днепре "работают" на Слуг Народа

“Члены Чечеловской комиссии от “Голоса” оказались кандидатами от “Слуги народа”

Представители от партии “Голос” в Чечеловской избирательной комиссии (районная комиссия в Днепре) баллотируются в Каменскую районную и городскую рады от “Слуг Народа”

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.