UA

Спасенные жизни, необычные фотосессии и хэллоуинская атмосфера: ТОП хороших новостей недели

Спасенные жизни, необычные фотосессии и хэллоуинская атмосфера: ТОП хороших новостей недели

Ежедневно мы слышим обвинения, что Информатор пишет исключительно «трешовые» новости. Но все не совсем так. Как показывает статистика, большинство из вас читают только резонансные новости, связанные именно с авариями, пожарами и убийствами, абсолютно не замечая милые и добрые материалы.

А они есть. Несмотря на то, что наш профиль — оперативная журналистика, мы стараемся рассказывать вам и хорошие новости. И на этой неделе их было достаточно. Информатор собрал для вас небольшую подборку позитивных новостей, которые вы могли пропустить.

В начале недели курсантка 2-го курса факультета криминальной полиции ДГУВД оказала первую домедицинскую помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Девушка вместе с работниками полиции несла службу по охране общественного порядка во время местных выборов. Утром, когда голоса уже были подсчитаны, а сейфы опечатаны, одному из членов избирательной комиссии стало плохо: 52-летний Геннадий потерял сознание и в приступе упал на пол прямо посреди участка. Девушка не растерялась и сразу бросилась помогать. По словам медиков, прибывших на вызов, у гражданина за небольшой промежуток времени произошло несколько эпилептических припадков.

В этот же день спасли еще одну жизнь - кот свалился в колодец на улице Гурьевской, и как бы местные жители ни пытались, достать его без посторонней помощи они не смогли. Выход был один: звать на помощь сотрудников службы спасения. Один из спасателей, надев аппарат индивидуальной защиты органов дыхания, на веревке спустился на дно колодца, достал хвостика и поднял его на верх. Все закончилось хорошо.

Думаем, у многих из вас есть установка: "Это моя жизнь и мнение окружающих на нее влиять не должно". Так-то да, но одно дело говорить, и совсем другое - делать. Решится на экстраординарный поступок может далеко не каждый, но, как правило, стоит одному сделать что-то необычное, как этот страх пропадает у всех. Так, учительница английского языка одной из частных школ в Днепре провела на улицах города фотосессию в нестандартном виде. В одном лишь одеяле и туфлях девушка прогулялась по проспекту Дмитрия Яворницкого и улице Шевченко, посетила торговый центр «Passage» и даже прокатилась в трамвае. «Вы достаточно смелые, чтобы делать то, что хочется и жить для себя?», - написала она в своем Instagram и, судя по комментариям, вдохновила этим поступком многих.

Всегда хотели прокатиться в поезде метро? А если мы скажем, что такая возможность есть, и наблюдать за происходящим вы будете прямиком из кабины машиниста? Это не шутки. Артем Костюк со своими друзьями записал полный рейс поезда - "Дэпо-Вокзальная-Дэпо" - и показал то,  что сотрудники метрополитена видят каждый день. Видеоролик снят в реальном времени с реальными звуками. Поездка длиной почти в 50 минут. Кроме того, что вы увидите все от первого лица, вы еще и можете покрутиться, рассматривая кабину машиниста, поскольку видео снято сферическими камерами 360°.

К концу недели - в ночь с 31 октября на 1 ноября - Днепр мистическим образом опустел. Света от фонарей было недостаточно, чтобы пролить свет на то, что пряталось в темноте. Шорох листьев внушал ощущение чьего-то присутствия и вселял чувство тревоги. И даже воздух стал значительно холоднее и тяжелее... Это атмосфера Хэллоуина, ребятки, и наш оператор смог максимально точно передать то настроение, которое царило на улицах. А еще в канун Дня всех святых в Днепр приехала Тыковка Джек, чтобы напомнить: в городе слишком много плохих новостей, поэтому каждый из нас должен создавать хорошие. Ведь если вечно жить одним негативом, злорадствовать и насмехаться над героями плохих новостей, можно когда-нибудь стать тыквой…

Ну и напоследок - в реку Днепр выпустили 20 тысяч мальков, чтобы очистить акваторию от сине-зеленых водорослей. Инициаторы акции — рыбаки и спортсмены, занимающиеся подводной охотой. Кстати, в этой группе вы сможете найти всю необходимую информацию и принять участие в важных мероприятиях, связанных с очищением берегов и акватории Днепра.

Ну и какая же неделя без новых фотокарточек: мы немного понаблюдали за городом на этой неделе и успели застать его в разных настроениях. Видели его уставшим после тяжелой рабочей недели, застали сонным, но счастливым в четверг утром, и как подбадривает вас теплым солнышком. Все для того, чтобы вы улыбались.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.