UA

В Днепре пьяный водитель предлагал патрульным 300$, пытаясь избежать ответственности

В Днепре пьяный водитель предлагал патрульным 300$, пытаясь избежать ответственности

В ночь с 1 на 2 ноября патрульные остановили автомобиль Skoda, поскольку тот двигался по Слобожанскому проспекту с нарушением ПДД. Подойдя к машине, полицейские обратили внимание на водителя — у него были признаки алкогольного опьянения. Инспекторы решили проверить мужчину.

Патрульные предложили 23-летнему водителю пройти освидетельствование и он согласился. Результат драггера оказался положительным - 1,84‰, что в 9 раз выше нормы), - информацию об этом Информатор получил в пресс-службе Патрульной полиции Днепра. Офицеры сообщили мужчине, что на него будет составлен протокол по статье 130 КУоАП (за вождение в пьяном виде). Тот же решил попробовать "решить" вопрос с помощью денег.

Во время составления административных материалов водитель Skoda предложил патрульным 300 долларов, чтобы те не привлекали его к ответственности. Офицеры предупредили мужчину, чем чревато такое предложение, но он настаивал. По итогу полицейские вызвали следственно-оперативную группу для фиксации факта дачи взятки. Нарушителя доставили в райотдел для дальнейших разбирательств.

Ранее мы сообщали об инциденте, произошедшем на улице Береговой, - там патрульные остановили водителя скутера, у которого были признаки алкогольного опьянения. В ходе разговора мужчина бросил в багажник служебного автомобиля 150 гривен надеясь, что полицейские «закроют глаза» на произошедшее. Также писали о том, как водитель ВАЗа предложил правоохранителям 5 000 гривен за то, чтобы «замять ситуацию».

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.