UA

В Днепропетровской области мужчина забрался в дом и убил пенсионера

В Днепропетровской области мужчина забрался в дом и убил пенсионера

В ночь с 1 на 2 ноября в Томаковке мужчина проник в дом и завладел деньгами пенсионеров, проживающих в нем. Завязалась драка, в ходе которой грабитель толкнул 76-летнего хозяина дома. Мужчина упал и умер.

Злоумышленник после этого скрылся через окно. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. Правоохранителям о произошедшем сообщил сын пенсионеров, который первым прибыл на место преступления.

Следователи установили личность подозреваемого – это оказался ранее судимый 33-летний житель Марганца. Правоохранители обнаружили мужчину у озера недалеко от места совершения преступления утром 2 ноября и задержали. Полиция открыла уголовные производства за умышленное убийство и разбой (п. 6 ч. 2 ст. 115 и ч. 3 ст. 187 УК Украины). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет, либо пожизненное заключение.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на Черноморской мужчину забили до смерти фонарем: подозреваемого задержали. Также мы писали об инциденте на улице Данилы Нечая — там, в посадке возле дома № 8, нашли изуродованный труп женщины. В тот же день сотрудники полиции задержали 25-летнего парня, подозреваемого в убийстве. Затем местные жители сами убрали заросли, где нашли тело женщины. Кроме того, на Гоголя нашли тело врача больницы Мечникова с огнестрельным ранением.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.