UA

Жители Днепра во время отопительного сезона смогут экономить, как в прошлом году

Жители Днепра во время отопительного сезона смогут экономить, как в прошлом году

В Днепре стартовал отопительный сезон. Тепло уже подают в городские больницы, школы и детсады. В общей сложности запустили уже более сотни котельных.

Даже несмотря на более чем миллиардный долг горожан за полученное в предыдущие сезоны теплоснабжение, команде мэра Бориса Филатова удалось найти с Нафтогазом формулу реструктуризации - в отличие от ряда других территориальных общин. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городеского совета.

В целом именно термомодернизация и обновление мощностей позволяют удерживать в Днепре один из самых низких тарифов на тепло среди крупных украинских городов. То же касается и коммунальных услуг. «Видите, вот наша батарея, тепла. Тепло. Это почувствовали и дети, и родители », - рассказывает и.о. заведующей детсада 1 Ольга Спектор. Женщина уверенно констатирует, что температура сейчас вполне комфортная для детей. Более того - теплые батареи в саду являются лучшим доказательством того, что тепло идет и в квартиры, убеждает Ольга: «Мы на первом этаже живем, несмотря, что под ногами подвал, мы довольны. Тепло».

Успешное вхождение в отопительный сезон - результат системной работы. Ведь еще четыре года назад треть сетей теплоснабжения в Днепре находилась в аварийном состоянии. В этом году в Днепре капитально отремонтированы 40 котлов, установлено 46 новых энергосберегающих насосов, заменено около 50 км тепловых сетей и 40 км изоляции коммуникаций.

Сейчас Днепр первым в Украине получил номинацию на газ, а системные модернизации и замена оборудования тепловых предприятий позволили сократить потребление энергоресурсов на 20% - 30%. Одна из ныне обновленных котельных - на Батумский, 21Д. Она обеспечивает тепловой энергией 233 жилых дома и 20 школ, детских садов и больниц. Сейчас здесь установлено оборудование высокой производительности. Самое главное в этих работах - уменьшение теплопотерь на пути к домам.

«Город готов к отопительному сезону. На любые проблемы и неполадки у нас есть по две аварийные бригады в каждом районе, которые этим занимаются, а также слесари жилищно-эксплуатационных управлений», - отметил Борис Филатов. Всего в Днепре 2582 жилых дома, которые в течение ближайших дней получат полномасштабное и качественное централизованное отопление.

Контакт-центры переведены в усиленный режим работы. Сейчас же жителям верхних этажей домов нужно вовремя выпустить воздух из батарей. В случае возникновения каких-либо проблем, днепряне могут обращаться на горячую линию по номерам: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Борис Филатов Борис Филатов

В Днепре стартовал отопительный сезон В Днепре стартовал отопительный сезон

Ольга Спектор Ольга Спектор

Тепло уже появилось в ряде садов и школ Тепло уже появилось в ряде садов и школ

Успешное вхождение в отопительный сезон - результат системной работы Успешное вхождение в отопительный сезон - результат системной работы

В этом году в Днепре капитально отремонтированы системы теплоснабжения В этом году в Днепре капитально отремонтированы системы теплоснабжения

Днепряне смогут сэкономить на тепле Днепряне смогут сэкономить на тепле

Одна из ныне обновленных котельных - на Батумский, 21Д Одна из ныне обновленных котельных - на Батумский, 21Д

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.