UA

В Днепре задержали пару мошенников из Анапы

В Днепре задержали пару мошенников из Анапы

Во вторник, 3 ноября, полицейские управления уголовного розыска задержали в Днепре 55-летнего мужчину и 51-летнюю женщину, которые скрывались в Украине. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах на территории города Анапа в Российской Федерации.

Пара смогла заработать на махинациях с недвижимостью 16 миллионов рублей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

В 2013-2014 годах женщина заключила договор о совместном строительстве квартиры в многоквартирном доме. В дальнейшем она не выполнила обязательств, предусмотренных документом, и присвоила себе 1,2 миллиона рублей.

До этого, в 2010 году, мужчина получил деньги и оформил договор о долевом участии в строительстве недвижимости. Потом продал объект третьему лицу и незаконно заработал 14,5 миллионов рублей.

В 2015 году, скрываясь от правоохранительных органов Российской Федерации, мошенники пересекли государственную границу и переехали в Украину. Для получения удостоверения на право временного проживания на территории нашего государства, они заключили фиктивные браки и переехали в Днепр, где скрывались на съемной квартире.

Сейчас их задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленников доставили в изолятор временного содержания. В дальнейшем их экстрадируют на родину, где они понесут наказание за мошенничество в особо крупном размере.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мошенники организовали фальшивые «call-центры» и обворовывали людей. Полицейские устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к преступлению, и общую сумму ущерба. Также писали, что в Днепре мошенники продавали несуществующую косметику.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.