UA

В Днепропетровской области спасатели обезвредили 3 устаревших боеприпаса

В Днепропетровской области спасатели обезвредили 3 устаревших боеприпаса

Во вторник, 3 ноября, специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обезвредили 3 артиллерийских боеприпаса. Обошлось без пострадавших.

Так, в 09:00 в службу спасения «101» поступило сообщение, что в Томаковском районе, в 3 километрах от села Сергеевка на несанкционированной свалке, во время поиска металлолома гражданин обнаружил устаревший артиллерийский снаряд АС-152 мм. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области.

Чуть позже, в 13:10 в селе Николаевка на улице Апрельская мужчина, работая у себя на огороде обнаружил устаревшую минометную мину ММ-82мм. В этот же день в Слобожанском другой мужчина во время работ в поле обнаружил идентичный снаряд.

Отделения группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обезвредили боеприпасы путем контролируемого подрыва. Прилежащую территорию тщательно обследовали, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Ранее мы сообщали, что 23 августа в поле, возле села Михайловка, нашли 101 устаревший боеприпас. К ликвидации устаревших боеприпасов привлекли 6 человек личного состава и 2 единицы техники. Также писали, что на Кондукторской в мусорном баке нашли снаряд.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.