UA

В Днепре задержали двух мужчин с краденными вещами

В Днепре задержали двух мужчин с краденными вещами

В понедельник и вторник, сотрудники патрульной полиции Днепра заметили двух мужчин, у которых были при себе краденные вещи. Их задержали.

Так, 3 ноября, около 14:00, на улице Макарова во время отработки территории патрульный экипаж заметил мужчину, похожего по приметам на преступника. Гражданина остановили. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Во время поверхностной проверки у мужчины обнаружили нож, а за ремнем брюк планшет. Кому он принадлежит он не смог объяснить. Тогда полицейские выяснили, что устройство мужчина украл из автомобиля Газель. На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу Чечеловское отделения полиции.

Днем ранее, 2 ноября, в полицию обратились люди, которые сообщили, что неизвестный на проспекте Слобожанском пристает к людям и предлагает приобрести мобильный телефон. Патрульные прибыли на место происшествия и обнаружили 25-летнего гражданина, который заметно занервничал, увидев полицию. Во время поверхностной проверки у него обнаружили смартфон. Проверив устройство, инспекторы выяснили, что согласно базе данных он находится в розыске как украденный. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и доставили гражданина в Индустриальное отделения полиции.

Мужчина совпал по описанию Мужчина совпал по описанию

В штанах у него был чужой планшет В штанах у него был чужой планшет

Обоих мужчин доставили в отделение Обоих мужчин доставили в отделение

Телефон числится как украденный Телефон числится как украденный

Ранее мы сообщали о том, что несколько мужчин ограбили киоск с шаурмой на 2 тысячи гривен. Одного из грабителей удалось задержать. Также писали, что в центре Днепра разбили окно Skoda и украли 50 тысяч гривен.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.