UA

В Днепре два рыбака потеряли лодку и застряли на острове: пришлось вызывать водный патруль

В Днепре два рыбака потеряли лодку и застряли на острове: пришлось вызывать водный патруль

В четверг, 5 ноября, два рыбака стали заложниками острова Погорелый. Поскольку рядом не было никого, кто бы мог помочь им добраться на другой берег, оставался единственный выход — звонок в полицию.

Как позже рыбаки рассказали сотрудникам полиции, еще вчера - 4 ноября - они прибыли на остров, чтобы порыбачить. Лодку оставили неподалеку от места "привала", - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепра. Проснувшись утром, они обнаружили, что их транспортного средства нет. Мужчины предположили, что ее явно кто-то украл.

Спасать "заложников" направили роту по обслуживанию водных объектов. Сотрудники водного патруля взяли рыбаков на борт и доставили к берегу. Позже, обследовав территория, инспекторы все же нашли ту самую лодку. Вероятно, ее унесло течением. Транспортное средство вернули владельцу. Все закончилось хорошо.

Напомним, как спасатели помогли двум рыбакам, которые застряли на острове. Также мы писали о том, как водный патруль спас глухих рыбаков, которых унесло течением. Не оставили в беде спасатели и женщину с маленьким ребенком, которые стали заложниками острова Красный водник.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.