UA

Простые и вкусные рецепты: как приготовить банановый пудинг в духовке

Простые и вкусные рецепты: как приготовить банановый пудинг в духовке

Зима неумолимо приближается. Пришло время запасаться рецептами на холодное время года. Покупайте продукты и отправляйтесь на кухню, чтобы побаловать близких вкусным блюдом. 

Информатор делится с вами рецептом нежного бананового пудинга. Надеемся, что он придется вам по душе.

Продукты:

  • Яйца - 4 штуки;
  • Сахар - 3/4 стакана;
  • Мука - 3 столовых ложки
  • Молоко цельное - 2 стакана;
  • Экстракт ванили - 1/2 чайной ложки;
  • 30-40 штук ванильного вафельного печенья;
  • 3-4 средних спелых банана.

Способ приготовления:

  1. Возьмите 3 яйца и отделите белки от желтков, белки отложите. К желткам добавьте оставшееся яйцо. В кастрюле перемешайте половину стакана сахара, муку и половину чайной ложки соли. Вмешайте туда целое яйцо и 3 желтка, после этого добавьте молока. Варите около 10 минут, не накрывая крышкой и часто помешивая смесь, пока она не загустеет. Уберите емкость с огня и вмешайте ванильный экстракт.
  2. Разогрейте духовку до 220 градусов;
  3. Пудинг распределите тонким слоем в полуторалитровой форме для запекания. Сверху него выложите слой из вафельного печенья. Нарежьте бананы в поперечном направлении тонкими ломтиками примерно по 3 мм и разместите их сверху печенья. Следом распределите одну треть оставшегося пудинга и продолжайте чередовать слои печенья, бананов и пудинга. Последним должен быть слой пудинга.
  4. Приготовьте безе. Для этого взбейте отложенные яичные белки с щепоткой соли, пока они не станут густыми. Постепенно вмешайте оставшийся сахар и продолжайте взбивать, пока белки не перестанут выскальзывать из чаши при ее наклоне.
  5. Распределите безе с помощью лопатки над пудингом, сверху сделайте декоративные завитки и выпекайте около 5 минут, пока оно не станет светло-коричневым.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.