UA

В Днепре трое мужчин пытались вынести батареи из больницы

В Днепре трое мужчин пытались вынести батареи из больницы

В субботу, 7 ноября, в полицию позвонил мужчина и сообщил, что трое неизвестных выносят с территории больницы на улице Железноводской батареи. На место сразу же выехал экипаж патрульной полиции. 

Также заявитель заметил, как злоумышленники погрузили батарею в автмобиль ВАЗ, который уехал в неизвестном направлении. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

Патрульные прибыли по указанному адресу и обнаружили двух мужчин, которые несли металлические трубы. Их остановили. На вопрос откуда у них батареи мужчины четкого ответа не предоставили.

В это время другой экипаж обнаружил автомобиль ВАЗ, похожий по приметам, и остановили его. Во время поверхностной проверки инспекторы обнаружили на заднем сиденье батарею. Водитель объяснил полицейским, что двое его знакомых попросили отвезти ее в пункт приема металлолома. Тогда его товарищи признались, что хотели сдать вырезанные трубы на металлолом и получить деньги. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств этого происшествия.

Мужчины выносили трубы с территории больницы Мужчины выносили трубы с территории больницы

Одну из батарей нашли в машине Одну из батарей нашли в машине

Их планировали сдать на металлолом Их планировали сдать на металлолом

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре поймали четырех мужчин, которые украли мусорный бак с трубой и ливневку. По итогу обоих злоумышленников доставили в Амур-Нижнеднепровский райотдел. Также писали, что в центре Днепра разбили окно Skoda и украли 50 тысяч гривен.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.