UA

Смертельное ДТП с 5 автомобилями на Слобожанском в Днепре: инициатора задержали

Смертельное ДТП с 5 автомобилями на Слобожанском в Днепре: инициатора задержали

11 ноября, около 1:30, на перекрестке Слобожанского проспекта и улицы Калиновой произошла авария при участии 5 автомобилей — две Mazda, Honda, Audi и Infiniti. В результате аварии погибла 32-летняя пассажирка автомобиля Honda, а 34-летнего водителя этого транспортного средства доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Водителя Infiniti, который спровоцировал ДТП, задержали. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Предварительно установили, что 21-летний водитель автомобиля Infiniti Q60 проехал на перекрестке на красный свет. В результате он столкнулся с автомобилем Honda. По инерции машины столкнулись еще с тремя автомобилями, которые стояли на светофоре в ожидании зеленого света.

В этот же день, 11 ноября, водителя Infiniti задержали. Ему вручат уведомление о подозрении по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Сейчас следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта устанавливают все обстоятельства аварии.

На данный момент водитель Infiniti находится в больнице имени Мечникова. По словам врачей, его состояние стабильное. Ему диагностировали только сотрясение мозга.

Видео момента аварии можно посмотреть здесь. Ранее мы сообщали о том, что на Космической мужчина попал под колеса Toyota. Позже появилось видео момента аварии. Также писали, что на Полтавском шоссе грузовик зацепил отбойник и перевернулся.

Водителя Infiniti задержали Водителя Infiniti задержали

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.