UA

Сотни человек с тарелками и ложками вышли на протест под ОГА в Днепре

Сотни человек с тарелками и ложками вышли на протест под ОГА в Днепре

11 ноября, в 10:00, под зданием Областной государственной администрации собрались более 500 человек - все они работники сферы питания. Участники вооружились кухонной утварью, транспарантами и баннерами, пели песни и скандировали свои требования.

Митингующие обратились к областной власти с призывом отменить карантинные ограничения для кафе и ресторанов. Об этом сообщает Информатор с места события.

Напомним, Министерство здравоохранения планирует ввести жесткие ограничения для работы кафе, ресторанов, клубов, караоке-баров и прочих заведений на выходные дни. Новые ограничения для бизнеса поддержал президент Владимир Зеленский. Представители общепита, пострадавшие от таких решений еще в апреле не намерены терпеть это снова. Изначально мероприятие планировалось под городским советом. Однако из-за того, что карантинные меры вводит центральная власть, митингующие решили адресовать свои требования главе Днепропетровской облгосадминистрации и собрались под ОГА.

Никита Федан, заместитель директора Mister Cat в Днепре, отметил, что заведения Днепра и без дополнительных мер соблюдали все надлежащие ограничения - создавали условия для соблюдения дистанции, следили за тем, чтобы весь персонал был вооружен масками и антисептиками, дезинфицировали все поверхности и прочее. Поэтому ужесточение карантина не является целесообразной мерой, такое решение приведет лишь к убыткам заведений и потере рабочих мест сотен жителей Днепра и области. Он отметил, что на митинг пришли представители большей части заведений города, и даже там они старались соблюдать правила карантина.

Возле ОГА собрались больше 500 человек, сообщается, что на пикет приехали жители Павлограда, Кривого Рога, Каменское и других соседних городов. Митингующие выразили свои требования: отменить карантин выходного дня; отменить ограничения по времени работы; прекратить произвол со стороны полиции. Все присутствующие находились в масках. За ситуацией следили сотрудники полиции диалога.

Многие заведения  пришли выразить протест Многие заведения пришли выразить протест

Все вооружились мисками, скалками и поварешками Все вооружились мисками, скалками и поварешками

Каждый подготовил транспорант Каждый подготовил транспорант

Сотрудники общепитов не хотят, как прошлой весной Сотрудники общепитов не хотят, как прошлой весной

Собрались более 500 человек Собрались более 500 человек

Митингующие выразили свои требования Митингующие выразили свои требования

Собрались под ОГА Собрались под ОГА

Время создавать шум Время создавать шум

Собравшиеся сетовали на то, что такие требования могут лишить их работы Собравшиеся сетовали на то, что такие требования могут лишить их работы

Изначально планировали собираться под горсоветом Изначально планировали собираться под горсоветом

Приехали люди из соседних городов Приехали люди из соседних городов

Каждый мог выступить Каждый мог выступить

Все пришли с кухонной утварью Все пришли с кухонной утварью

Аншлаг Аншлаг

На митинге жгли фаера На митинге жгли фаера

Главный  герой этого дня - Валькирия Главный герой этого дня - Валькирия

Никита Федан Никита Федан

Фото: Максим Якушев, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.