UA

Как в Днепре будет ходить общественный транспорт во время карантина выходного дня

Как в Днепре будет ходить общественный транспорт во время карантина выходного дня

В среду, 11 ноября, правительство Украины одобрило введение карантина выходного дня на общенациональном уровне. Согласно ему, в субботу и воскресенье в стране будут действовать более жесткие карантинные меры. Однако, накануне этого решения, в ряде городов, включая Днепре, прошли митинги против ужесточения.

Так, в выходные будут работать только аптеки, продуктовые магазины, АЗС, а также общественный транспорт. В связи с этим, Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как будут осуществляться транспортные перевозки в выходные. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

Работа общественного транспорта во время карантина выходного дня останавливаться не будет. "Автотранспорт, в том числе маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и железнодорожные перевозки пассажиров будут происходить исключительно в количестве мест для сидения. Это касается городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения. Внутренние авиаперевозки будут осуществляться без ограничений. А во время авиапутешествий границу ознакомьтесь с условиями въезда/выезда, установленными для украинских граждан страной, куда направляется пассажир", - прокомментировал ситуацию Владислав Криклий.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре полиция проводит ночные рейды по соблюдению карантина. Во время отработки правоохранители проверили более 95 заведений. Также писали, что как работают ВУЗы Днепра в условиях карантина.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.