UA

Опрокинул кипяток, упала с велосипеда и заболел коронавирусом: каким детям из Днепра нужна помощь

Опрокинул кипяток, упала с велосипеда и заболел коронавирусом: каким детям из Днепра нужна помощь

Мы систематически публикуем для вас материалы, которые призваны подсказать, как можно реализовать себя в качестве волонтера, спасителя, ангела-хранителя. Ведь это так необходимо в такое непростое для всех время. Сегодняшний выпуск "сохраните жизнь" посвящен фонду "Совушка". Александра Тимощенкова уже много лет занимается волонтерством и помогает деткам с травмами и различными заболеваниями.

Маленькие жители Днепра очень нуждаются в нашей помощи. Информатор расскажет о том, как спасти их жизни. Ранее мы уже писали о деятельности Александры. Сейчас в период пандемии у волонтера увеличилось количество подопечных.

Ромащенко Милена

Ребенок сейчас находится в реанимации для новорожденных. У малышки диагноз - врожденная гидроцефалия. Помогать начали с 3 сентября. Милена остается в тяжелом состоянии из-за септического процесса, получает комбинированную антибактериальную терапию. Сохраняется зависимость от искусственной вентиляции. Не кормится, проводится полное парентеральное питание. Субгалеальный дренаж функционирует.

 width=

Неугодникова Мария

В нейрохирургии находится девочка Неугодникова Мария, которой волонтеры помогают на протяжении 3-х месяцев. Диагноз малышки - сахарный диабет с тяжелым течением, постреанимационная болезнь. У ребенка была остановка сердца. Сейчас ее состояние стабильное.

 width=

Максимова София

Софийка в семье первый поздний и долгожданный ребенок. Малышка родилась 26 июня 2020, с рождения было много разных патологий и такая крошка уже пережила не одну операцию с рождения. Благодаря профессионализму докторов, малышку уже выписали домой. И вот случилась беда - Софийка попала в больницу снова. Ребенка уже прооперировали и удалили вентрикулоперитонеальный шунт из-за инфекции и поставили наружный вентрикулярный дренаж. Ребенок получает массивную антибактериальную терапию.

 width=

Артем Сидоренко

Ребенка привезли с помощью санавиации из Донецкой области. У него порок сердца, собираются переводить в кардио-центр. Артем с положительной динамикой, кормится полным объемом из бутылочки. Независим от респираторной поддержки. Проходит кардиологическое дообследование.

 width=

Ухватова Женя

Малышка получила ожоги 3-й степени во время пожара, ее ноги обгорели до мышц. С этого времени за ее жизнь круглосуточно боролись врачи. Сейчас состояние ребенка удовлетворительное, она находится в отделении эндовидеохирургии, однако малышке требуется длительная реабилитация.

 width=

Павлов Ростик

Пятилетний Ростик случайно оказался в не том месте - на него с печки соскользнула целая кастрюля супа. 20 процентов тела было обожжено, были глубокие раны, нужна пересадка кожи. Но раны расположены в таких местах, что сразу прооперировать не получится, предстоит долгое лечение. Состояние мальчика стабилизировалось, лечение продолжается.

 width=

Кравец Милана

Маленькую Милану бабушка везла на велосипеде, и ее ножка попала в колесо. Глубокая рана и перелом. Недавно ей сделали первую операцию и поставили вакуумный аппарат, чтобы очистить рану. Впереди еще минимум одна операция.

 width=

Чуприков Дима

Малыш Дима, который вместе с семьей живет в модульном домике для переселенцев, во время игры зацепил печку, и на мальчика опрокинулась кастрюля с кипящим супом. Впереди ребенка ждет долгое и затратное лечение. При поступлении слова врачей неутешительные: площадь ожога большая (35%), ожоги глубокие, а это значит, что лечение предстоит долгое и затратное.

 width=

Малыш Захарчик

Захарчику всего 3 годика. 31 сентября у малыша поднялась температура, позднее у него ухудшилось состояние, а со временем и вовсе - на 20 минут остановилось сердце. Из Новомосковска его доставили в 6-ю детскую больницу санавиацией. У Захарчика диагностировали короновирусную инфекцию, пневмонию, кардит, постреанимационную болезнь, отек головного мозга, мозговую кому 2 степени. Также у малыша врожденная гидроцефалия. Состояние улучшилось, лечение продолжается.

 width=

Петренко Тимур

Также под опеку взяли ребенка, который проходит лечение в кардио-центре, мама не справляется с лечением, так как это пятый ребенок в семье. Ему предстоит перенести операцию на сердце.

 width=

Детки все с разными травмами и на лечение уходят различные суммы денег. Все антибиотики, расходники, которых не хватает в больнице, закупает благотворительный фонд. Но на одних препаратах волонтер не останавливается. Она не только помогает деткам выздороветь, но и делает все для поднятия их настроения.

Помочь можно так:

  • Cчет: получатель — БФ»БО»Совушка»

    ЕДРПОУ/ДРФО 41414462,А-Банк

    МФО 307770 ,АТ»А-Банк»

    IBAN UA923077700000026004010029952 UAH

  • 5168 7427 1212 6501 — карта фонда;
  • (067) 562-20-44 — Александра;
  • Если вы хотите как-то помочь детям, то сейчас требуются доноры, для сдачи крови.

Оксана Симоненко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.