UA

ИНТЕРПАЙП передал в больницы Днепра специализированные места для лечения пациентов с COVID-19

ИНТЕРПАЙП передал в больницы Днепра специализированные места для лечения пациентов с COVID-19

ИНТЕРПАЙП с начала пандемии активно поддерживает больницы Днепра в борьбе с вирусом. Помощь продолжается до сих пор. Неделю назад компания организовала поставку кислорода в медучреждения и передала крупную партию СИЗ. В пятницу, 13 ноября, 20 специализированных мест для лечения больных Covid-19 отправились туда, где в них очень нуждаются - в опорные больницы Днепра.

Новое оборудование получили 6, 9 и 11 больницы Днепра. Общая его стоимость - более 800 000 гривен. Каждое место оборудовано кислородной точкой.

"Сегодня компания ИНТЕРПАЙП передала 20 комплектов медоборудования, которое оснащено всем необходимым - медицинские кровати со штативами для капельниц, кислородные концентраторы, мощные и современные, со скоростью подачи кислорода 10 литров в минуту. Пульсоксиметры, которые необходимы для определения уровня сатурации. А для реанимационных отделений еще и кардиомониторы, которые помогают наблюдать за пациентом и вовремя принимать решения по изменению лечения", - рассказала Татьяна Каптелова, главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП.

По словам и.о. генерального директора городской больницы №6 Татьяны Подвигиной такая помощь сейчас особенно актуальна: "Если год назад у нас лежало за месяц 7 пневмоний, то сейчас за один день лежит 230, 250, 280 человек. Это очень большая нагрузка и на врача и на весь медперсонал. И, естественно, потребности тоже изменились".

Инициативу ИНТЕРПАЙП поддержала днепровская компания  ART METAL FURNITURE. Она изготовила функциональные медицинские кровати и поставила их фактически по себестоимости.

"Мы все плывем в одной лодке, и для нас важно здоровье наших горожан. Весной в момент, когда начался карантин, мы быстро освоили новое для себя направление - производство медицинских кроватей, защитных масок, костюмов. И мы рады присоединиться к этой инициативе", - рассказала Вероника Беляева, директор по маркетингу AMF.

Компания ИНТЕРПАЙП планирует передать в больницы Днепра, Новомосковска и Никополя еще 60 таких специализированных мест для лечения пациентов с COVID-19.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.