UA

Карантин выходного дня в Днепре: полиция нагрянула в ресторан "Репортер"

Карантин выходного дня в Днепре: полиция нагрянула в ресторан "Репортер"

Недавно правительство сделало очередной «шаг» в попытке сбить волну распространения коронавируса - одобрило введение карантина выходного дня на территории Украины. Один из пунктов касается заведений общественного питания: так, работать кафе и рестораны могут исключительно "на вынос". С таким положением вещей многие владельцы заведений не согласились, о чем не побоялись заявить в открытую. 

Еще вчера - 13 ноября - владельцы нескольких заведений дали четко понять, что будут работать несмотря ни на что. С их слов, в случае проверок они готовы брать протоколы, которые будут выписывать правоохранители, но позже они намерены отстаивать свои интересы в судах, - сообщает Информатор. Как оказалось, проверки по городу "точечно" все же идут. В частности, следственно-оперативную группу направили в ресторан "Репортер", поскольку заведение, со слов сотрудников полиции, работает в привычном режиме, а в зале находятся посетители.

Со слов правоохранителей, на замечание и просьбу соблюдать правила администрация ресторана не отреагировала. Вследствие этого на место направили СОГ, чтобы зафиксировать факт нарушения. Представители "Репортера", в свою очередь, отметили, что заведение работает с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Напомним, что Днепропетровская региональная комиссия ТБЧС приняла ряд дополнительных карантинных ограничений, в то время как городская комиссия ТБЧС не смогла собраться. Филатов заявил, что члены комиссии заболели. Таким образом, в городе официально не принято решение о введении карантина выходного дня.

Для фиксации нарушения на место вызвали следственно-оперативную группу Для фиксации нарушения на место вызвали следственно-оперативную группу

Ресторан "Репортер" на Баррикадной Ресторан "Репортер" на Баррикадной

 

 

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.