UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

В Днепре за последние три месяца изменились средние зарплаты. На некоторых должностях средняя месячная оплата, которую предлагают в вакансиях, увеличилась на 2 тысячи гривен, а в других - уменьшилась на 8.

Информатор выяснил, какие специалисты наиболее востребованы на городском рынке труда и у кого из них самая большая зарплата. Вакансий очень много, остается только выбрать предложение, которое подойдет вам больше всего.

По данным сайта Work.ua, средняя зарплата в Днепре составляет 12 500 гривен. Это медиана заработных плат по данным из 14400 вакансии, размещенных на сайте Work.ua в Днепре за последние 3 месяца. Для подсчета использовали метод средневзвешенного арифметического значения. Он позволяет свести к минимуму влияние отдельных вакансий с неправдоподобными предложениями по зарплате.

Самую большую заработную плату предлагают в сфере топ-менеджмента и руководства высшего звена — 25 тысяч гривен. Чуть меньше получают люди, которые заняты работой с недвижимостью — 19 тысяч гривен. В руководстве среднего звена эта сумма составляет 16 тысяч гривен, а в IT - около 14 тысяч.

Самую большую зарплату могут получить программисты PHP. В вакансиях им обещают 49 тысяч гривен. Чуть меньше возможный заработок у Full stack developer — 40 тысяч гривен. На такую же сумму может рассчитывать директор по маркетингу, а финансовый директор — на 35 тысяч гривен. Меньше всего достается посудомойщицам, санитаркам и уборщицам. Их доход составляет около 6 тысяч гривен.

 width=

Согласно данным на сайте, самые популярные вакансии в Днепре — это менеджер по продажам, водитель, продавец-консультант, бухгалтер и администратор. Наименее популярные: ветеринары, консультанты 1С, директора по маркетингу и горничные.

 width=

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.