UA

Погода на 16 ноября: в Днепре будет пасмурно

Погода на 16 ноября: в Днепре будет пасмурно

С утра и до самого вечера в Днепре будет держаться пасмурная погода. Осадков синоптики не прогнозируют.

Влажность воздуха — 86-90% ночью, 64-68% на протяжении дня и 62-70% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет поздней ночью — в 2:00 термометры будут показывать всего 2° мороза. Ближе к полудню температура поднимется до 1° выше нуля и продержится весь остаток дня. К вечеру похолодает —  с 17:00 и до полуночи столбик термометра будет держаться на отметке 2° со знаком «минус».

Восход солнца можно ожидать в 6:48, а закат — в 16:01. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1930 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 14,8°. Холоднее всего было в 1908 году — 12,1° ниже нуля.

16 ноября почитается память святого Акепсима, Иосифа пресвитера и Аифала диакона. В прежние времена приметили, что с этого дня начинался ледостав. Если листопад к этому времени полностью закончится, надо ожидать крутой зимы. У рыбаков была своя примета: если на Акепсима первая рыба сорвется с крючка, то улов будет неважным.

Погода на 16 ноября Погода на 16 ноября

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.