UA

Погода на 18 ноября: в Днепре будет мороз

Погода на 18 ноября: в Днепре будет мороз

На протяжении всего дня небо над Днепром будет облачным, столбики термометров большую часть суток будут оставаться ниже нуля. Осадков синоптики не прогнозируют. 

Влажность воздуха — 78-80% ночью, 66-82% на протяжении дня и 80% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр и сайт Sinoptik.ua.

Начиная с ночи и до самого утра на градусниках будет 2 градуса мороза. К 11:00 температура на один градус поднимется, а в 14:00 остановится на нулевой отметке и составит температурный максимум за день. К 17:00 резко похолодает на 3 градуса.  Вечером вернется к утреннему показателю - 2 градуса ниже нуля.

Восход солнца можно ожидать в 6:51, а закат — в 15:58. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1947 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 15,7° тепла. Холоднее всего было в 1902 году — 15,6° ниже нуля.

18 ноября отмечают память святых Галактиона и Епистимии. В этот день в старину девушки молились о счастливом замужестве. Следили за осадками - они помогали предугадать, какой будет погода в ближайшее время. Если стелился туман - к потеплению, если на деревьях замечали иней - к морозам. Зайцы, белки и лисы с этого времени начинали к зиме менять цвет.

Погода в Днепре и области 18 ноября Погода в Днепре и области 18 ноября

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.