UA

В Днепре ищут свидетелей аварии на Слобожанском проспекте, в которой погибли муж и жена

В Днепре ищут свидетелей аварии на Слобожанском проспекте, в которой погибли муж и жена

11 ноября на Слобожанском проспекте произошла страшная авария - водитель Infiniti на скорости врезался в Honda Accord, после чего их отбросило к другим машинам, ожидающим "зеленый" сигнал светофора. В автомобиле Honda находились муж и жена — Аня и Максим Авдеевы. Женщина погибла на месте, мужчина - через несколько дней скончался в больнице.

По версии следствия, водитель Infiniti Q60, двигаясь по проспекту со стороны Подгородного, проехал на запрещающий красный сигнал светофора, в результате чего столкнулся с Honda Accord, который ехал по Калиновой, - сообщает Информатор. От удара Honda влетела в три машины, которые стояли на Слобожанском в направлении Подгородного на светофоре в ожидании разрешающего сигнала, -  Audi A6, Mazda 6 та Mazda 323.

Ведомости по факту аварии внесены в ЕРДР по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкие телесные повреждения). В рамках уголовного дела следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, назначаются экспертизы, а также устанавливаются свидетели. Если вы видели момент происшествия, записали его на видеорегистратор, либо знаете тех, у кого он есть, просим обратиться по номеру: (067) 679-02-02.

Фото и видео с места происшествия можно найти тут. Видео момента аварии - здесь. Напомним, что 21-летнего водителя Infiniti, который спровоцировал ДТП, задержали в тот же день. Решением Индустриального суда ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.