UA

В Днепре на улице Березинской реконструируют придомовой сквер

В Днепре на улице Березинской реконструируют придомовой сквер

Жителям Березинки на левом берегу Днепра презентовали проект реконструкции придомового сквера в районе ул. Березинской 28. Народный депутат Дмитрий Кисилевский представил план и график работ по благоустройству зеленой зоны микрорайона.

Проект состоит из обустройства дорожек из тротуарной плитки, установки ограждения, уличного освещения, лавочек и песочницы. Работы планируют завершить к середине декабря.

“Это промышленная часть города и каждый клочок зеленой зоны здесь на вес золота. На левом берегу очень много мест, которые нуждаются в реконструкции. Очевидно, что у городских властей не хватает сил на все и мне хотелось бы, чтобы больше городских денег тратилось на левом берегу”, - подчеркнул Дмитрий Кисилевский во время презентации.

Ранее, во время выездного приема, местные активисты обратились к народному депутату с просьбой посодействовать в реконструкции небольшого придомового сквера. В планах городских властей его обновление не предусматривалось, а своими силами жильцы уже сделали все возможное для благоустройства: аварийные ремонты, покраска площадки.

“Часто придомовые территории они очень неухоженные и некрасиво выглядят. Инициативу поддерживаю. Чем зеленее, тем красивее”, - говорит Лилия, жительница дома.

Сквер находится рядом с большим рынком и дорогой с активным транспортным движением. Сегодняшнее состояние территории подвергает опасности жизни детей, что часто выбегают на проезжую часть. После реконструкции придомовой сквер станет более безопасным и комфортным для отдыха.

Создание мест для досуга и отдыха жителей левого берега - часть избирательной программы Дмитрия Кисилевского. Народный депутат привлекает для реализации таких проектов местных жителей, городские власти и промышленные предприятия левого берега.

Сквер на Березинской станет вторым реализованным проектом по благоустройству зеленых зон Левого берега в этом году. Первым проектом стал придомовой сквер на Донецком шоссе 99 (Левобережный-3). Его реконструкцию закончили в октябре. Реализация этих проектов происходит без использования бюджетных средств.

Жителям Березинки на левом берегу Днепра презентовали проект реконструкции  сквера Жителям Березинки на левом берегу Днепра презентовали проект реконструкции сквера

Народный депутат Дмитрий Кисилевский представил план и график работ Народный депутат Дмитрий Кисилевский представил план и график работ

Это заинтересовало и взрослых, и детей Это заинтересовало и взрослых, и детей

Работы планируют завершить к середине декабря Работы планируют завершить к середине декабря

Сквер находится рядом с большим рынком и дорогой с активным транспортным движением Сквер находится рядом с большим рынком и дорогой с активным транспортным движением

Этот сквер станет вторым реализованным проектом по благоустройству зеленых зон Левого берега в этом году Этот сквер станет вторым реализованным проектом по благоустройству зеленых зон Левого берега в этом году

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.