UA

В Днепре волонтеры спасают кошку, которую сбили и оставили умирать на дороге

В Днепре волонтеры спасают кошку, которую сбили и оставили умирать на дороге

У волонтеров мини-приюта "Право на жизнь" очередной "срочник" - черно-белая кошечка с многочисленными переломами, вывихами и серьезной травмой глаза. Ее состояние очень тяжелое. Волонтеры и врачи делают все для того, чтобы сохранить ей жизнь, но без посторонней помощи им не справится.

Кошку сбила машина. Она лежала на холодном асфальте без сознания и медленно умирала, но ее подобрали неравнодушные люди и доставили в клинику, - сообщает Информатор. Травмы серьезные: перелом верхней челюсти со смещением, вывих нижней челюсти, выбит правый глаз с разрывом зрительного нерва и сильно травмирован левый, с обширным отеком, гематомами и внутриглазным кровоизлиянием. Девочка ничего не видит, но шанс - вернуть ей зрение - есть.

"Укололи обезболивающее, но на оказание помощи пока нет ни гривны. После оплаты долгов по срочникам за прошлую неделю карта приюта практически пустая. Мы очень боимся, что гематомы могут привести к отеку мозга, если не провести оперативное хирургическое вмешательство и не начать срочное лечение. Каждая гривна вашей помощи - это шанс спасти кошечке жизнь", -  попросила о помощи волонтер Ольга Уманчик на своей странице в Facebook.

Стоимость операции - около 5 000 гривен. После этого животному необходимо будет провести 3-4 недели на стационаре, чтобы пройти лечение. Кушать кошка сама не может - будут кормить через зонд, на что также необходимы дополнительные расходы.

Если каждый из вас откажется от чашки кофе и перечислит пусть и небольшую сумму на счет приюта, у белоснежного существа появится шанс выжить. Для тех, кто готов помощь финансово —  вот реквизиты банковских карт: 4149 4991 3681 6293 (ПриватБанк), 5375 4141 0707 6654 (Monobank) — Уманчик Ольга Валентиновна. Назначение платежа: «Благотворительная помощь для кошки Юноны». Контактный номер: (093) 235-03-70. Подробная информация — здесь.

Ранне мы писали о том, что волонтеры спасают двух котят, обгоревших в пожаре, — животные мучаются и терпят боль, необходимо начинать лечение, но без посторонней помощи сделать это невозможно. Также нужна помощь на лечение кошки с изувеченными ушками, поскольку  у волонтеров, которые вытянули «с того света» сотни пушистых жизней, накопились перед клиниками долги и начать лечение прямо сейчас у них нет возможности.

Волонтеры спасают кошку, которую сбила машина Волонтеры спасают кошку, которую сбила машина

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.