UA

Комфорт, безопасность и медицина: что обсуждали на общественно-политическом форуме в Днепре

Комфорт, безопасность и медицина: что обсуждали на общественно-политическом форуме в Днепре

Судя по некоторым высказываниям в социальных сетях, понятие «власть» для многих давно утратило авторитет. Оставить гневный комментарий в адрес местного самоуправления стало главной задачей на утро. Вместе с тем за последние пять лет в Днепре произошло немало качественных изменения в различных сферах - от медицины до благоустройства.

Кроме того, благодаря позиции мэра Днепра Бориса Филатов, множество жителей Днепра, независимо от национальности, конфессии или политических взглядов, готовы объединятся ради общей цели - шаг за шагом делать город комфортным и удобным. А таковым он является благодаря деталям, которым уделят большое внимание, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра. Так, при ремонте дорог устанавливают островки безопасности и колесоотбойные брусья, строятся новые светофорные объекты. В разных районах с нуля строят дождевую канализацию. Кроме того город восстановил муниципальный электротранспорт и обеспечил горожан большими комфортными автобусами. Как отметили делегаты общественно-политического форума, который состоялся 17 ноября, они и в дальнейшем готовы приумножать все то хорошее, что удалось сделать за пять лет.

"Из так называемых депрессивных районов делают красивые и удобные, где люди могут комфортно проводить время, гулять с детьми. Все меняется. Реконструируются скверы, создаются новые зеленые зоны, современные школы после реконструкции, километры внутриквартальных дорог, много всего. Люди это видят. Им это нравится и они хотят, чтобы все продолжалось в том же духе", - прокомментировал депутат городского совета Сергей Пустовой.

Кроме того, представители форума отметили успешную работу касательно защиты животных, называв обновленный КП "Зооконтроль" одним из лучших в Украине. Также в Днепре развивают единое медицинское пространство.

"Для меня, как для медика, важны изменения в сфере охраны здоровья. Мы видим, как преображаются лечебные учреждения. Это очень важно", - отметила главный врач поликлиники "Интерпайпа" Татьяна Коптелова.

Городской голова Борис Филатов акцентировал, что город и дальше шаг за шагом будет становиться лучше, ведь ради этого здесь готовы объединять усилия. Он отметил, что на протяжении пяти лет ему, как мэру, в таком сложном и разном городе все же удалось сохранить общеполитический консенсус и объединить всех.

"Я всегда гордился тем, что мне удалось стать лидеров всей территориальной громады, и никогда я не делал вещей, которые могли бы столкнуть людей друг с другом - независимо от конфессий, национальностей или политических взглядов. Ведь все мы одинаково любим наш город, стремимся к будущему и понимаем - только объединив усилия можно построить город мечты", - сказал Борис Филатов.

Напомним, что Борис Филатов уже акцентировал внимание на том, что в Днепре не будет так называемых депрессивных районов. Также мы писали о том, что автопарк общественного транспорта регулярно пополняется автобусами большой вместимости. Прочитать об этом можно здесьздесь и здесь.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.