UA

В Днепре жильцы дома на Сичеславской Набережной 2 года живут с запахом фекалий в квартирах

В Днепре жильцы дома на Сичеславской Набережной 2 года живут с запахом фекалий в квартирах

Уже 2 года жильцы дома №8 на Сичеславской Набережной живут со стойким запахом фекалий и канализации в подъезде и квартирах. За все это время управляющая компания и аварийные службы так и не решили этот вопрос, ссылаясь на отсутствие необходимой документации.

Впервые проблема появилась в 2018 году. Сначала неприятный запах можно было ощутить только в подъезде на первых этажах. Со временем – он распространился и на верхние этажи. Ощущается вонь и в квартирах. Об этом Информатору рассказали жильцы первого подъезда указанного дома.

Анна Кифенко отметила, что за 2 года жильцы подъезда неоднократно вызывали на место специалистов из управляющей компании и аварийных бригад. Изначально мастер уверял людей, что никакой проблемы нет. Позже же неофициально пояснил, что в подвале дома есть бетонные перегородки и, вероятно, за одной из них случился прорыв канализационной трубы, из-за чего по подъезду распространяется запах фекалий. Однако разрушить перегородку, чтобы добраться до места вероятного прорыва, он не может. По словам «аварийщика», для этого необходимы схемы перегородок дома и разводки канализации.

По информации Анны, в управляющей компании на обращение людей ответили, что схему разводки канализации «потеряли». С тех пор заявки людей принимают, но мастер не приезжает, либо же - вовсе игнорируют. Проблема неприятного запаха не решена и до сих пор, спустя 2 года.

«С тех пор запах стал угрожающим. Он увеличивается практически с каждым днем. Больше всего он ощутим на лестнице всех этажей. И по стояку четырехкомнатных квартир. На лестнице без открытых окон находиться больше невозможно. Мы в квартире поставили специальный распылитель - диспенсер, который освежает воздух каждые 2 минуты. Спасает так себе», - рассказала Анна.

Вопрос усугубляется тем, что пар от прорыва трубы оседает на электрощитовой. По словам жильцов дома, это небезопасно и грозит замыканием. Анна Кифенко отметила, что у людей из подъезда нет долгов за коммунальные услуги. Также жильцы подъезда обратились на горячую линию горсовета – там обещали передать жалобу в профильный департамент и дать ответ в течение 30 дней.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на Нарымской прорвало трубу. Также мы писали, что на Титова из-за прорыва трубы отопления в доме затопило квартиры на трех этажах. Кроме того, ранее на Березинской за роллердромом прорвало трубу.

Подъезд дома №8 на Сичеславской Набережной Подъезд дома №8 на Сичеславской Набережной

Конденсат оседает на электрощитовой Конденсат оседает на электрощитовой

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.