UA

В "Укрзалізниці" посчитали, сколько ДТП на Приднепровской железной дороге случилось в этом году

В "Укрзалізниці" посчитали, сколько ДТП на Приднепровской железной дороге случилось в этом году

За 10 месяцев 2020 года - с января по октябрь - на Приднепровской железной дороге случилось 11 ДТП. Количество аварий на 83% увеличилось в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. 

Жертвами происшествий стали три человека. Также 8 человек пострадали. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці".

Причина всех аварий - пренебрежение водителями ПДД при пересечении железной дороги. В пресс-службе отмечают, что в прошлом году за тот же период случилось 6 ДТП, при этом один человек погиб и 1 пострадал. В качестве примера привели аварию, которая произошла 9 ноября. Тогда 23-летний водитель ВАЗ, будучи пьяным, снес ограждающие столбики и врезался в электроопору. Молодого человека в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Подробности происшествия - здесь.

Руководство Приднепровской железной дороги призывает водителей придерживаться правил дорожного движения. Помните, что иногда последствия ДТП не ограничиваются повреждением имущества - некоторые аварии ведут к смерти. Больше о правилах безопасного поведения на ж/д переездах читайте в этом материале. Ранее мы сообщали о том, что за станцией Самаровка поезд сбил 18-летнего парня.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.