UA

В Днепре спасают годовалого ребенка, который упал в выгребную яму туалета: состояние малыша

В Днепре спасают годовалого ребенка, который упал в выгребную яму туалета: состояние малыша

19 ноября, в 13:05, на линию «101» поступило сообщение о том, что в выгребную яму, которая находится на прилегающей территории к частному дому, упал ребенок. Инцидент произошел в поселке Кринички, на улице Степной.

По указанному адресу сразу направили спасателей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу спасателей.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что, предварительно, из-за родительского недосмотра, годовалый мальчик упал в выгребную яму домашнего туалета. Пол уборной был зацементирован, отец держал ребенка с помощью подручных средств через отверстие в выгребной яме. Спасатели сделали подкоп под фундаментом и достали ребенка. К спасению жизни привлекли 4 человека личного состава и 1 единицу специальной техники.

После окончания спасательной операции мальчика передали представителям скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования. Ребенка госпитализировали в Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу. Малыша доставили в отделение пульмонологии (раздел медицины, занимающийся изучением, диагностикой и лечением заболеваний легких и дыхательных путей), так как, упав в яму, он начал захлебываться. Его состояние стабильное, мальчик быстро пойдет на поправку.

Ребенок упал в выгребную яму Ребенок упал в выгребную яму

Состояние малыша стабильное Состояние малыша стабильное

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.