UA

Внимание, мошенники: жителям Днепра приходят угрожающие сообщения от имени Информатора

Внимание, мошенники: жителям Днепра приходят угрожающие сообщения от имени Информатора

В пятницу, 20 ноября, в редакцию начали обращаться жители Днепра. Выяснилось, что они получают сообщения якобы от редакции Информатора.

В тексте сообщения идет речь о том, что получателя зафиксировали как участника подкупа избирателей. Отвечаем всем, кто хочет нам написать или позвонить по этому поводу - эта рассылка идет не от нас. К сожалению, мы не знаем отправителя. Хотя также поддерживаем идею, что подкупать избирателей и продавать голоса - незаконно.

ОБНОВЛЕНО: также жителям начали поступать звонки с таким же текстом. К сожалению, нам не удалось дозвониться по номерам, с которых звонили.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда мошенники "делают" что-то от лица Информатора. Например, в сентябре предлагали деньги за размещение скриншота с призывом голосовать за одного из кандидатов в мэры. Также неизвестные расклеивали стикеры с нашим логотипом по всему городу. Из-за этого в большинстве случаев страдали автомобили, поскольку наклейки были на стеклах.

Напомним, что жителей Днепра добавляют в группу, в которой предлагают заработать 1500 грн за фото своего бюллетеня. Подробности можно прочитать здесь.

Мошенники рассылают угрожающие сообщения от имени Информатора

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.