UA

Бесплатный проезд в маршрутках в день выборов: какая ситуация на левом берегу Днепра

Бесплатный проезд в маршрутках в день выборов: какая ситуация на левом берегу Днепра

Незадолго до выборов в Днепре объявили акцию. Она подразумевает бесплатный проезд для всех, кто проголосовал во втором туре мэрских выборов.

Условия акции просты: показываешь селфи на фоне избирательного участка и едешь бесплатно. Об этом сообщает Информатор с места события.

В 8:00 открылись все участки по Днепру, по однако явка по состоянию на утро не была особо красочной. Мы решили проверить насколько эта акция работает и сколько людей уже ею воспользовались. Для этого мы подошли в тупик маршруток на проспекте мира. Отсюда отправляются многие городские автобусы, в том числе № 126, 136, 107, 51, 38.

На месте мы обратились к водителям и диспетчерам. На маршрутах 51 и 38 водители и диспетчеры сообщили, что о такой акции действительно слышали и планируют придерживаться условий, а также отметили, что путешествия бесплатными могут быть не единоразово, так как никто не сможет проконтролировать, сколько раз человек покажет одну и ту же фотографию и скольким водителям.

В 11:30 водители этих маршрутов сообщили, что еще ни один пассажир не показывал им свою фотографию на фоне участка, но они с нетерпением ждут первых проголосовавших. Водитель маршрутки № 136 сообщил, что об акции слышал, однако его автобусы в ней не участвуют. К бесплатному проезду доступны авто "ДНЕПРОБАСА". Он также отметил, что по состоянию на 11:30 еще никто не пытался обратиться к нему по поводу бесплатного проезда.

В Днепре объявили акцию с бесплатным проездом в маршрутках для всех проголосовавших В Днепре объявили акцию с бесплатным проездом в маршрутках для всех проголосовавших

Условия акции просты: показываешь селфи на фоне избирательного участка Условия акции просты: показываешь селфи на фоне избирательного участка

Информатор проверил, как обстоят дела на левом берегу Информатор проверил, как обстоят дела на левом берегу

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.