UA

Самая длинная шаурма, улитки и бургеры: как проходит ярмарка выходного дня в Прибрежном сквере в Днепре

Самая длинная шаурма, улитки и бургеры: как проходит ярмарка выходного дня в Прибрежном сквере в Днепре

В попытке сбить волну распространения коронавируса правительство одобрило введение карантина выходного дня на территории Украины. Один из пунктов касается заведений общественного питания: так, работать кафе и рестораны могут исключительно «на вынос». С таким положением вещей многие владельцы заведений не согласились, о чем не побоялись заявить в открытую. 

Сперва работники сферы питания не только Днепра, но и соседних городов вышли на протест под стены ОГА. После - накрыли стол на Европейской площади и угощали всех желающих чаем и кофе, - сообщает Информатор. На следующий день эта акция продолжилась на улице Короленко, но приняла уже немного большие масштабы. Теперь же праздник-протест "захватил" весь город: в день выборов - 22 ноября - в разных районах Днепра появились мини-ярмарки, на которых рестораторы различных заведений угощают жителей своими фирменными блюдами.

Пока на проспекте Мира разбирают шашлык, приготовленный на мангале, в Прибрежном сквере - вовсю уплетают хот-доги и бургеры. Несмотря на довольно мерзкую погоду, атмосфера здесь довольно уютная. При предъявлении фотографии на фоне избирательного участка - тебя угостят горячим чаем или глинтвейном. Если же эту фотографию запостить в социальные сети - в подарок получишь еще и кусочек тыквенного пирога. Кроме того, здесь можно отведать бургеры, хот-доги, самую длинную шаурму и даже улиток. Цены демократические.

Работать ярмарка будет до 18:00. Всех присутствующих просят придерживаться карантинных норм и соблюдать дистанцию. Для тех, кто все еще не решился выйти из теплой квартиры на улицу, мы сделали для вас несколько фотографий, чтобы вы передумали.

Мини-ярмарка в Прибрежном сквере Мини-ярмарка в Прибрежном сквере

Замерз - получи чай, очень замерз - получи глинтвейн Замерз - получи чай, очень замерз - получи глинтвейн

За фотографию на фоне избирательного участка - чай бесплатно За фотографию на фоне избирательного участка - чай бесплатно

Несмотря на мерзкую погоду, атмосфера довольно уютная Несмотря на мерзкую погоду, атмосфера довольно уютная

Здесь можно отведать бургеры и хот-доги Здесь можно отведать бургеры и хот-доги

Фотография с запахом Фотография с запахом

Говорят, бургер вдвойне вкуснее, если кушать его на улице Говорят, бургер вдвойне вкуснее, если кушать его на улице

Лайк Лайк

Для любителей классики есть шаурма Для любителей классики есть шаурма

Даже улитки имеются Даже улитки имеются

Пробовали? Пробовали?

 

 

День и без того слишком серый, чтобы грустить в четырех стенах День и без того слишком серый, чтобы грустить в четырех стенах

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.