UA

Tiesto, Jason Derulo и Dabro: какую музыку слушают в Днепре

Tiesto, Jason Derulo и Dabro: какую музыку слушают в Днепре

Как когда-то сказал Курт Кобейн: «Все можно пережить, если подобрать нужную песню». Кто бы что ни говорил, но когда случаются неприятности, музыка — это единственное место, куда ты можешь убежать и просто перетерпеть. 

Наверняка многие из вас ловили себя на мысли, что у каждого важного и эмоционального события есть свой некий саундтрек. Музыка здорово влияет на наше с вами настроение и благодаря Shazam мы можем примерно понять, какие треки сопровождали вас на этой неделе. Следите за подборками Информатора.

1. «Deep End» — Fousheé

Есть такие универсальные песни, под которые можно и в тренажерном зале заниматься, и убирать квартиру, и ехать за покупками, напевать в наушниках после тяжелого рабочего дня. Пожалуй, «Deep End» — одна из них. Легкая и ненавязчивая, она создает ритм благодаря энергичному и в то же время душевному напеванию.

https://youtu.be/yEgilud6tRU

2. «Numb» — Dotan

Дотан Харпенау — нидерландский автор-исполнитель. Он выпустил EP «Numb» еще в мае этого года, но популярность набрал только сейчас. Это одна из тех композиций, которая спасает в конце тяжелого дня, после тяжелого разговора по телефону и идеально подходит для длинной поездки куда-нибудь. В песне — душа, поэтому не удивительно, что ее слушают так часто.

https://youtu.be/R_GeA-aqbdk

3. «Take You Dancing» — Jason Derulo

Джейсон Деруло выпустил официальный видеоклип на латиноамериканский трек «Take You Dancing», наполненный яркими образами. Песня быстро нашла своих поклонников по всему миру.

https://youtu.be/s0-f5RncxcA

4. «Тлеет» — BULA & SVNV

Смысловая нагрузка текста песни минимальная: там и про «жопы», и про «сучек», и про «бабки»… Но припев чертовски приставучий. В целом, очень странный выбор, но, видимо, в нашем городе подобная тематика неплохо «заходит».

https://youtu.be/d-HHuVrbPl8

5. «Hot Girl Bummer» — blackbear

Популярность этого трека стабильна с августа - клип исполнителя в YouTube набрал уже 66 миллионов просмотров и эта цифра продолжает расти. Не нужно быть знакомым с творчеством blackbear, чтобы прочувствовать каждую нотку композиции. Одна из тех песен, которую круто именно орать, когда едешь в машине,  - есть в ней какая-то пробивная энергетика, которая срабатывает безотказно.

https://youtu.be/yMlKJGKyoCo

6. «F..k That» — Bastard!

Вышедший в 2014 году трек наконец-то раздобыл свою популярность. Танцевальная электронная песня уже покорила сердца всех, кто любит отрываться в клубах, так что включайте и вы.

https://youtu.be/z8yCIJPJP5I

7. «The Business» — Tiësto

Если кто-то и знает, чего не хватает танцевальной индустрии в тяжелое время, то это Tiësto. Даже если ты будешь слушать этот трек на фоне, уже к середине ты будешь весело топать ножкой и качаться в такт. На секунду может показаться, что в новой композиции диджей слишком ушел в поп-направление, но есть в его музыке какой-то фантастический транс и хаус, благодаря чему он и попал на вершину Олимпа в свое время.

https://youtu.be/nCg3ufihKyU

8. «Breaking Me» — Topic & A7S

Не сказать, что трек как-то особо отличается от своих «попсовых» собратьев, но что-то притягательное в нем есть. Легкая и ненавязчивая музыка будет отличным фоном как во время домашней уборки, так во время поездки по городу. Думаем, именно из-за своей легкости она пришлась по вкусу днепровским меломанам.

https://youtu.be/jIoEaTN7GGo

9. «Юность» — Dabro

Как говорят ребята из группы: «Мы с Максом Коржом одни из немногих артистов, в песнях которых есть акцент на смысл». И они абсолютно правы — песня действительно особенная. В ней очень много слов и ноток, которые пробирают до мурашек. С момента выхода клипа прошло две недели, как он собрал в YouTube 2 миллиона просмотров. Сейчас эта цифра почти достигла 15 миллионов.

https://youtu.be/aqsgyOhrRMY

10. «Femme Like U» — Monaldin ft. Emma Peters

Странно, почему трек, ассоциирующийся с летом у множества людей, попал в ТОП-10 только сейчас. Скучаете по лету, меломанчики? Кстати, это ремикс - его создал парень из Казахстана Мадияр Оналдин. Он услышал сover Эммы Питерс в Интернете и решил сделать что-то свое. Получилось очень неплохо, что, в принципе, подтверждают количества прослушиваний на различных музыкальных площадках.

https://youtu.be/tqgTSGVs0yc

Мария Чалая

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.