UA

В Днепре Бориса Филатова поддержали 80,61% избирателей

В Днепре Бориса Филатова поддержали 80,61% избирателей

В воскресенье, 22 ноября, в Днепре прошли выборы городского головы. Согласно первым результатам экзитпола от Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, Борис Филатов лидирует со значительным отрывом.

Так, опрос показал, что он набрал 78,75% голосов, а его оппонент Загид Краснов-18,25%. Ранее наша редакция публиковала результаты подсчета голосов в Самарском, Амур-Нижнеднепровском, Шевченковском, Соборном и Новокодакском районах.

23 ноября подсчет голосов завершили окончательно. По результатам обработки 100% протоколов, стало известно, что Борис Филатов набрал 80,61% от всех голосов. Он опередил Загида Краснова более чем в четыре раза. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

"Горожане голосуют за уверенное развитие города, за те процессы, которые происходили последние пять лет, и это огромный запас доверия от днепрян. Мы видим, что и в первом туре разрыв между кандидатами был больше, чем в четыре раза, во втором туре то же самое. Горько понимать, что второй тур фактически был не нужен, потому что горожане еще в первом туре определились со своим выбором. Поэтому второй тур стал расходованием бюджетных средств и сил людей, которые работали в избирательных комиссиях и предвыборных штабах», - сказал Александр Санжара, секретарь Днепровского городского совета.

Как отметил Александр Санжара, во время выборов применялись грязные технологии: на предвыборных встречах с жителями Днепра в Бориса Филатова стреляли зеленкой из пейнтбольного ружья, на встречах присутствовали люди, которые препятствовали осуществлению избирательного права.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.