UA

В Днепре на избирательном участке украли печать

В Днепре на избирательном участке украли печать

22 ноября на линию "102" обратилась глава избирательной комиссии №121091 на Калиновой. Женщина сообщила, что в день выборов - еще до открытия участка пропала печать.

Детали выясняет следователь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на личные источники в правоохранительных органах.

Женщина признается, что положила печать в верхний ящик сейфа в присутствии секретаря и членов комиссии. Ключ от сейфа был у нее. В какой момент пропала печать - неизвестно. В инциденте разбирается полиция. По оценке юриста, данный факт попадает под действие части 4 статьи 158-3 (фальсификация избирательных документов, кража, уничтожение печати избирательной комиссии) УК Украины. Похитителю печати может грозить от 7 до 10 лет тюрьмы.

О том, как проходили выборы на избирательных участках, вы сможете узнать в нашей хронике. Результаты первых экзит-полов — здесь, а реакция Бориса Филатова на них — тут. Также мы писали о первых нарушенияхбесплатном проезде в некоторых маршрутках в день выборов и задержании мужчины в трусах. Кроме того, мы сообщали о многочисленных нарушениях избирательного процесса в городе и попытках фотографировать бюллетени.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.