UA

Компания ИНТЕРПАЙП направила в больницы области тысячи защитных комплектов для медиков

Компания ИНТЕРПАЙП направила в больницы области тысячи защитных комплектов для медиков

23 - 24 ноября медики Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова, а также опорных больниц Никополя и Новомосковска получили крупную партию защитных комплектов. Средства индивидуальной защиты для медперсонала поставила компания ИНТЕРПАЙП. 

Бизнес снова пришел на помощь жителям области. Для лечения пациентов недостаточно одного оборудования. Без медицинского персонала помочь инфицированным Covid-19 будет просто некому. Медики - первые, кто сталкивается с коронавирусом и поэтому должны быть полностью защищены, - сообщает Информатор.

По статистике более 6% заболевших в Украине коронавирусом - это медицинские работники. Компания ИНТЕРПАЙП оказывает помощь медикам Днепропетровщины с начала эпидемии в стране, обеспечивая их тем, что наиболее необходимо в даннырыжй момент.

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусом, растет и количество пациентов, которые нуждаются в стационарном лечении. Соответственно увеличивается число медицинских работников, которые самоотверженно оказывают помощь больным с коронавирусом. Сегодня мы осуществили поставку средств индивидуальной защиты в лечебные учреждения Новомосковска, Никополя, а также в областную больницу Мечникова, где находятся на лечении наиболее тяжелые пациенты”, - рассказала Татьяна Каптелова, главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП.

В областную больницу имени Мечникова и госпитальные базы Никополя и Новомосковска компания передала по 13 000 хирургических масок, медицинских шапочек, перчаток и 9 000 изоляционных халатов. Всего на закупку переданных средств защиты понадобилось более 1,1 миллиона гривен. 

Самый высокий риск заражения - у медицинских работников. Только в больнице Мечникова ежедневно используется около 3 000 масок, сотни халатов - все для того, чтобы медики не болели. Сегодня в ковид-центре больницы находится 190 человек, из них 18 - критических. Очень важно на этом этапе удержать уровень заболеваемости”, - рассказал Сергей Рыженко, главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова.

В больницах Новомосковска и Никополя подчеркивают - расход средств индивидуальной защиты сегодня колоссальный, поэтому помощь очень важна.

В нашей больнице ежедневно уходит около 50 халатов, около 100 комбинезонов, расчет перчаток даже не ведем - мы их меняем практически в каждой палате”, - объясняет Александр Саморуков, и.о.генерального директора КП “Никопольская городская больница №1”. 

И хотя опорные больницы Днепропетровщины обеспечиваются всем необходимым, жителей города просят не пренебрегать своим здоровьем. Соблюдайте меры безопасности, любите себя и уважайте труд медиков - они рискуют своим здоровьем. 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.