UA

Реконструкция бульвара по улице Южной: кто мешает окончанию работ

Реконструкция бульвара по улице Южной: кто мешает окончанию работ

В Днепре продолжается реконструкция пешеходного бульвара по улице Южной. Постепенно улица приобретает свой финальный вид. Там уже появился искусственный ручей с подсветкой, яркое зеленое покрытие, красивые фонари и декоративные элементы. Однако, часть улицы пока ещё закрыта - реконструкция там ещё не закончена. Никуда не делась и проблема с владельцем помещения на улице Исполкомовской, 7. 

Об этой проблеме Информатор рассказывал ранее здесь. Если вкратце - ещё полгода назад компанию Lifecell попросили привести в порядок фасад и прилегающую к их помещению территорию. Это необходимо для того, чтобы бульвар имел единый стиль, не испорченный разбитой брусчаткой и торчащими кондиционерами. 

Однако компания проигнорировала предложения Alef Estate. Не помогли и два письма от городского совета с просьбой привести помещение в порядок. Реализатор бульвара направил обращение даже в главный офис Turksell в Турции. Но воз и ныне там… 

Пока все сознательные представители бизнеса совместно работают над улучшением облика города, Lifecell не стала менять вывеску, чтобы она соответствовала дизайн-коду Днепра. Более того, как можно говорить о социальной ответственности, если компания даже не захотела установить пандус для своих же клиентов? 

Найдёт ли международная компания с мировым именем возможность привести в порядок собственное помещение - непонятно. Пока подвижек в вопросе, который затянулся на полгода, нет до сих пор. Между тем, реконструкция бульвара продолжается, и из-за “зависшей” проблемы с собственником одного-единственного помещения его финальный вид остаётся под вопросом. 

Улица Южная Улица Южная

Часть улицы пока ещё закрыта - реконструкция там ещё не закончена Часть улицы пока ещё закрыта - реконструкция там ещё не закончена

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.