UA

Под Днепром мужчина ограбил 16-летнюю девочку

Под Днепром мужчина ограбил 16-летнюю девочку

В четверг, 26 ноября, в Подгородном на улице Днепровской мужчина ограбил 16-летнюю девочку. Он угрожал избить ее, если она не отдаст ему ценные вещи. 

Инцидент произошел около 14:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Девочка шла по улице, когда к ней обратился мужчина. Заведя разговор, он закрыл ей рот рукой и сказал не кричать. Злоумышленник забрал у пострадавшей  телефон, украшения и деньги, а после этого убежал.

Правоохранители оперативно приступили к поискам нарушителя. Участковый офицер Днепровского районного отделения полиции разыскал подозреваемого в нападении по приметам, которые запомнила девушка. Оказалось, что это 54-летний местный житель с несколькими судимостями. Полицейские изъяли у него награбленное.

Мужчине сообщили о подозрении в нарушении 2 части 186 статьи УК Украины (грабеж). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Сейчас решается вопрос о мере пресечения для задержанного. Продолжается следствие.

Мужчина забрал у девушки телефон, деньги и украшения Мужчина забрал у девушки телефон, деньги и украшения

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.