UA

В Днепре из областного тубдиспансера украли оборудование и личные вещи врачей

В Днепре из областного тубдиспансера украли оборудование и личные вещи врачей

В четверг, 3 декабря, неизвестные обокрали противотуберкулезный диспансер, который находится на улице Бехтерева. Информацию об этом сотрудники медучреждения передали в полицию - злоумышленников активно ищут. 

Днепропетровское областное объединение «Фтизиатрия» - больница, где лечат тяжелобольных и спасают пациентов, которые в большинстве случаев уже утратили надежду на победу над изнурительной болезнью. Эта информация не засекречена, поэтому подобный поступок со стороны злоумышленников иначе, как "низкий", не назовешь - сообщает Информатор. В помещение медучреждения они проникли через окно. Украли аппаратуру для диагностики, компьютерную технику и личные вещи врачей.

"Они сделали это зная, что многие пациенты больницы лишены поддержки близких, а медработники помогают больным кто чем может за свой счет. Мы не ждем благодарности и не простим измену! Уверены, что преступники будут наказаны!", - отметили на странице "Фтизиатрии" в Facebook.

Информацию о произошедшем передали в полицию. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража). Злоумышленников активно ищут.

Ранее мы писали о том, что из 21-й больницы неизвестные украли дорогостоящий микроскоп. Воры проникли в помещение ночью, разбив стекло. Также писали о том, что в день выборов на избирательном участке №121091 украли печать.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.