UA

В Днепре военнослужащие Нацгвардии записали музыкальный клип "Разом"

В Днепре военнослужащие Нацгвардии записали музыкальный клип "Разом"

Уже седьмой год в Украине продолжается война. Кто бы мог подумать в 2013 году, что фронтовые сводки станут частью ежедневных новостных сюжетов, благотворительные фонды будут собирать средства на бронежилеты и помощь солдатам, а военнослужащим придется на практике применить все знания, полученные в армейские годы ? Вместе с тем война придала новое значение словам "побратимы", "единство" и "солидарность" - они приобрели новое значение для каждого защитника нашей страны. 

Так, военнослужащие Национальной гвардии Украины решили напомнить о том, что война не заканчивается вместе с выпуском новостей - она продолжается там каждую минуту. И очень важно держаться в трудную минуту вместе. "Разом" стало названием песни, которую исполнила группа "Вартові неба" Днепровской зенитной ракетной бригады ВСУ. Композицию приурочили ко Дню Вооруженных сил Украины, который наша страна отметит 6 декабря, и сняли клип. Информатор стал непосредственным участником съемок и готов поделиться подробностями.

Клип снимали в Первом музее АТО Днепра. Помимо исполнения музыкантов и вокалистов, в видео показали кадры военной службы на Донбассе. Все это позволяет показать будни в "горячих точках" - то, как бойцы ежеминутно охраняют наше с вами спокойствие, несут службу в "полевых" условиях, рискую жизнью ради того, чтобы площадь оккупированной территории не увеличивалась в размерах, а наоборот - сводилась к минимуму. Но главный посыл видео - поддержать побратимов и поздравить их с Днем ВСУ. "На этом не останавливаемся! Идем вместе к общей цели - сильной, независимой и европейской Украине", - сообщил режиссер-постановщик клипа и пресс-офицер Центрального территориального управления Национальной гвардии Украины.

Авторство музыки и слов принадлежит старшему лейтенанту 17-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Дмитрию Калиниченко. Солировал майор Днепровской зенитной ракетной бригады Андрей Чижик и подполковник Центрального территориального управления Нацгвардии Украины Андрей Карпенко. Перед началом съемки все музыкальные инструменты, как и помещение, прошли санитарную обработку. Военнослужащие - тест на COVID, результат которого отрицательный.

В Днепре военнослужащие Нацгвардии записали музыкальный клип "Разом" 1 Коллектив "Вартові неба"

Душевное исполнение от Днепровской зенитной ракетной бригады ВСУ Душевное исполнение от Днепровской зенитной ракетной бригады ВСУ

Поддержали побратимов накануне Дня ВСУ Поддержали побратимов накануне Дня ВСУ

Автор музыки и слов - старший лейтенант 17-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Дмитрий Калиниченко Автор музыки и слов - старший лейтенант 17-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Дмитрий Калиниченко

Идем вместе к общей цели - сильной, независимой и европейской Украине "Идем вместе к общей цели - сильной, независимой и европейской Украине"

Война заставила переосмыслить базовые ценности Война заставила переосмыслить базовые ценности

Слово "побратимы" для них - это тоже ценность Слово "побратимы" для них - это тоже ценность

Дружба, проверенная временем Дружба, проверенная временем

Сейчас очень важно держаться вместе Сейчас очень важно держаться вместе

Видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.