UA

Взрыв газовой колонки в приюте: в Днепре за один день "Лучику надежды" собрали на новый бойлер

Взрыв газовой колонки в приюте: в Днепре за один день "Лучику надежды" собрали на новый бойлер

В Днепре расположился приют "Лучик надежды", где волонтер Ирина Сытенко практически в одиночку ухаживает за почти сотней животных. Ирина видит в этом свое призвание и отдает делу всю себя, в ущерб собственному здоровью и отдыху.

Так, 5 декабря в приюте случилась настоящая катастрофа - там взорвалась газовая колонка, лишив дом воды. Вода для приюта чрезвычайно важна, так как Ирина ежедневно готовит для сотни животных кушать, поит их и по несколько раз прибирает за ними. Информатор, другие СМИ, а также пользователи сети бросили клич и помощь не заставила себя ждать.

Как по волшебству, в День волонтера - волонтеру приюта помогли детские волонтеры и волонтеры-инструкторы по оказанию помощи (слишком много слова "волонтер" на один м² :) ). Так, вечером 6 декабря новый бойлер, который восстановит подачу воды, уже был в приюте. Его оплатили друзья БФ "Совушка" и доставили инструкторы "Медицинского корпуса". Более того, многие жители Днепра поспособствовали сбору суммы на установку агрегата.

Взрыв газовой колонки в приюте: в Днепре за один день "Лучику надежды" собрали на новый бойлер 1

Ранее мы рассказывали о том, как двое мужчин спасли черепашку. Мужчины спросили патрульных, как им лучше поступить в данной ситуации, на что те предложили «подбросить» их к реке. Писали и о том, как патрульные и неравнодушные жители спасли жизнь щенку, которого проткнул штырь. К удивлению каждого, жизненно важные органы щенка не были задеты.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.