UA

В Днепре 17-летняя девушка с анорексией находится в реанимации: срочно нужна помощь

В Днепре 17-летняя девушка с анорексией находится в реанимации: срочно нужна помощь

В Днепре спасают 17-летнюю Веронику из Желтых Вод - у девочки целый ряд заболеваний, среди которых синдром нарушенного кишечного всасывания (мальбсорбация), гастродуэдонит с эзофагитом. За считанные месяцы вес Вероники упал до 23 килограмм, из-за резкого похудения начались проблемы с сердцем и почками. 

Потеря веса началась, когда Вероника училась в 9 классе. Она не могла есть из-за постоянно надутого живота и пореза кишечника. Масса тела продолжала падать. Диагноз - динамическая непроходимость и гастродуэдонит с эзофагитом, - сообщает Информатор со ссылкой на БФ Kiddo.

Сейчас девочка в реанимации областной детской клинической больницы, она находится здесь больше трех месяцев. У нее нейрогенная анорексия и белково-энергетическое истощение тяжелой степени. Под пристальным наблюдением врачей она получает медикаментозное питание для набора веса, и пока он не достигнет хотя бы 30-32 килограмм, сложно давать прогнозы и говорить о конкретных суммах для лечения. В любом случае зарплаты мамы Вероники, которая работает в больнице, будет недостаточно - это очевидно хотя бы по тому, что на прошлой неделе благотворительный фонд оплатил счета на сумму 23 636, 89 гривен.

На фоне потери веса  у девочки начались проблемы с почками и сердцем. Помимо всего прочего, у нее кахексия и синдром нарушенного кишечного всасывания (мальбсорбация). В такой ситуации каждая гривна имеет значение. Волонтеры открыли сбор 75 тысяч гривен. Помочь можно здесь. Обращаем ваше внимание на то, что, осуществляя платеж через систему LiqPay, вы даете согласие на использование средств на другие проекты фонда, в случае закрытия данного сбора или потери его актуальности.

Ранее мы писали о том, что жители Днепра могут помочь годовалому малышу со спинально-мышечной атрофией, поучаствовав в акции "Добрый символ года". Каким еще детям нужна помощь, можно узнать тут.

Девочке срочно нужна помощь Девочке срочно нужна помощь

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.