UA

Смертельное ДТП на Богдана Хмельницкого в Днепре: женщину, которая была за рулем, задержали

Смертельное ДТП на Богдана Хмельницкого в Днепре: женщину, которая была за рулем, задержали

7 декабря на проспекте Богдана Хмельницкого Skoda на скорости врезалась в столб. В машине находились два человека: пассажир от полученных травм погиб на месте, женщину, которая была за рулем автомобиля, забрали в больницу. 

Авария произошла примерно в 4:00. Момент ДТП зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения - посмотреть запись можно тут, - сообщает Информатор. Травмы, которые получил пассажир, оказались несовместимыми с жизнью. Удар пришелся на его сторону.

Водитель же находилась в шоковом состоянии и получила ушиб коленного сустава. По информации от патрульной полиции, у 35-летней женщины были признаки алкогольного опьянения. Ее задержали в порядке ст. 208 УПК Украины - сейчас она находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). Ей грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Разбирательства продолжаются.

Фото и видео с места происшествия можно найти здесь. Также мы сообщали об аварии на улице Криворожской, где Nissan Qashqai на большой скорости врезался в столб. Парень, который был на пассажирском сидении, находится в коме в областной больнице имени Мечникова

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.