UA

В Днепре просят помощи для 6-летней Алины: девочка в коме

В Днепре просят помощи для 6-летней Алины: девочка в коме

В реанимации в критическом состоянии находится шестилетняя Алина - у девочки тяжелая инфекция головного мозга. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Родители обратились в благотворительный фонд. На ближайшие два дня малышка обеспечена медикаментами, но в дальнейшем ей требуется помощь.

Шеремет Алина росла здоровым ребенком. В начале ноября ее самочувствие резко ухудшилось: появилась тошнота, температура. Начались неврологические нарушения. Малышка впала в кому. Врачи поставили диагноз - менингоэнцефалит. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу БФ "Совушка" Александру Сову-Тимощенкову.

До сих пор ребенок не вышел из комы. Врачи оценивают ее состояние как критическое. Родители были вынуждены обратиться  в благотворительный фонд, чтобы собрать необходимую сумму. Общими усилиями удалось собрать на медикаменты, которых хватит на 2 дня. Чтобы спасти Алину, не нужно чуда - достаточно, чтобы каждый обратил на нее внимание, потратил пять минут и перекинул хотя бы небольшую сумму.

Реквизиты для помощи

  • получатель: БФ "БО "Совушка"

    ЕГРПОУ/ДРФО 41414462, А-Банк

    МФО 307770, АТ "А-Банк"

    IBAN UA923077700000026004010029952 UAH

  • карта ПриватБанк: 5168 7427 1212 6501 - карта оформлена на директора БФ Совушка Тимощенкова А. С.

При переводе просьба указать назначение "Шеремет". Все вопросы можно задать волонтеру Александре по телефону (067) 562-20-44.

Ранее мы сообщали о том, что помощь нужна парню, который пострадал в ДТП на Криворожской: он тоже находится в коме. Также писали о передаче жизненно необходимых баллонов в четыре больницы от ИНТЕРПАЙП.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.