UA

ДТЭК "Днепровские электросети" дополнительно проверил надежность электроснабжения 26 медучреждений для больных COVID-19

ДТЭК "Днепровские электросети" дополнительно проверил надежность электроснабжения 26 медучреждений для больных COVID-19

ДТЭК – надежный партнер общества. За время карантина ДТЭК Днепровские электросети уже во второй раз проводит проверку надежности электроснабжения больниц (первый был в марте-апреле), чтобы обеспечить их стабильную  работу в условиях пандемии.

В настоящий момент в 9-й городской больнице Днепра специалисты ДТЭК Днепровские электросети дополнительно провели отладку работы систем электроснабжения. Также для надежного энергообеспечения отремонтировали  две поврежденные подземные кабельные линии 0,4кВ  во 2-й городской клинической больнице.

«На сегодняшний день во всех 26 основных госпитальных базах области, которые принимают пациентов с COVID-19, полностью обеспечены требования к надежности электроснабжения. Загрузка силовых трансформаторов в трансформаторных подстанциях в большинстве случаев составляет менее 30%, в единичных случаях максимальная загрузка 60%. Что позволяет быть уверенным в бесперебойности работы этих жизненно важных объектов», –отметил  генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Кроме того, в компании создана возможность оперативного обслуживания медучреждений при повышении мощности электрообеспечения. Для таких случаев выделен отдельный специалист, задачей которого стоит коммуникация с медучреждениями и сопровождение их на всех этапах.

Стоит отметить, что надежность электроснабжения больниц зависит не только от исправности электросетей, но и от соответствия нормативным показателям внутрибольничных сетей, балансодержателем которых являются медучреждения. По результатам проверок были разосланы уведомления местным органам самоуправления и медучреждениям – как подготовиться к внештатным ситуациям с электросетями больниц и привести их в соответствие действующим требованиям нормативной документации. В результате такого взаимодействия электроснабжение больниц будет соответствовать необходимой категории надежности.

Короткий видео-обзор работ в больницах Днепра можно увидеть по ссылке.

Ранее специалисты ДТЭК Днепровские электросети провели усиление электроснабжения 21-й городской инфекционной больницы в Днепре, которая стала главной госпитальной базой области для больных COVID-19. Здесь установили дополнительный трансформатор на 250 кВА и комплектующее оборудование. Это позволило  исключить перебои с энергоснабжением и обеспечить кислородом тяжелых «ковидных» пациентов. Кроме того, провели ремонты кабельных и высоковольтных линий в Синельниковской центральной городской больнице и  «Больнице МВД Украины» в Кривом Роге.

Справка

ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.

Группа ДТЭК ведет добычу природного газа и угля, производит электроэнергию на солнечных, ветровых и тепловых электростанциях, распределяет и поставляет электроэнергию клиентам, внедряет энергоэффективные решения, развивает сеть скоростных зарядных станций для электромобилей.

В 2019 году капитальные вложения ДТЭК составили 23 млрд грн, налоговые отчисления – 23,4 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.