UA

Где в Днепре можно попробовать настоящую грузинскую кухню

Где в Днепре можно попробовать настоящую грузинскую кухню

В Днепре регулярно открываются десятки новых заведений. Этому процессу не смог помешать даже карантин и его версии, которые периодически вводят на территории страны. 

Большинство новых заведений в городе имеют специализацию, то есть, готовят кухню определенной страны. Но суши и пиццами нынче уже никого не удивишь, зато нехватка качественной и сытной еды ощущается достаточно сильно. Информатор решил отправиться в ресторан “Тбилиси”, который специализируется на настоящей грузинской кухне, и выяснить, насколько это вкусно.

Ресторан расположен в удобной локации, на проспекте Гагарина, 7. Сразу порадовало, что перед заведением есть парковка, а значит, ваш автомобиль будет в безопасности, пока вы обедаете или ужинаете. 

 width=

Ресторан внутри обставлен со вкусом и без аляповатого декора: кожаная мебель, деревянные столы на металлической ножке, зеркала и новогодняя иллюминация - все создает ощущение комфорта и сдержанности, присущей грузинской культуре. В “Тбилиси” три зала: банкетный (для проведения корпоративов и других торжеств), рассчитанный на 30 человек, небольшой барный зал и основной. В основном зале тоже можно проводить мероприятия, но число гостей будет чуть меньше. Разумеется, в ресторане есть гардеробная, где вы можете оставить верхнюю одежду, поправить галстук или одернуть платье, смотрясь в ростовое зеркало. 

Еду в заведении готовят по оригинальным грузинским рецептам, проверенным временем. В “Тбилиси” можно попробовать не только уже привычные нашему вкусу хачапури и хинкали, но и такие старогрузинские блюда, как хашламу, твини, долму, чахохбили, кучмачи, чкмерули и прочее. Кроме того, дополнить вкус настоящей Грузии можно особенными алкогольными напитками - например, грузинским вином из винограда, собранного на гостеприимных и солнечных долинах страны картвелов (так сами грузины называют свою родину).

 width=

 width=

 width=

В ресторане “Тбилиси” готовят еду, кроме прочего, с доставкой и навынос. Можно сделать заказ через Инстаграмм-страницу ресторана и забрать его по приезде на место. Ценовое разнообразие тоже приятно удивляет: мы решили попробовать харчо по-мегрельски, хинкали и хачапури по-аджарски, и весь этот плотный ужин (а порции действительно огромные, и одним блюдом с лихвой наестся один человек) обошелся нам всего в 350 гривен. 

Ко вкусу блюд нет никаких претензий: пряные, в меру острые продукты, только из печи, приготовленные по классической рецептуре прямиком из гордой Грузии - что может быть лучше? 

 width=

 width=

 width=

 width=

Кстати, еще в ресторане действует накопительная система для постоянных клиентов: вы можете получить скидочную карту, и при каждой покупке накапливать бонусы, которые позволят оплачивать завтраки, обеды и ужины с 5%, 10% или 15% скидки. 

Заказ также можно сделать по телефонам: 093 100-33-38, 066 100-33-38.

Ресторан работает ежедневно, с 10.00 до 22.00. Приезжайте, и попробуйте настоящий вкус Грузии!

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.