UA

Официальное введение локдауна в Украине: как будет ходить общественный транспорт в Днепре

Официальное введение локдауна в Украине: как будет ходить общественный транспорт в Днепре

9 декабря в Украине официально на заседании Кабмина объявили о введении локдауна. Его стоит ждать с 8 по 24 января. Общий карантин продлят до 28 февраля. Наиболее болезненный вопрос, который волнует всех жителей города - работа общественного транспорта.

Известно, что транспорт не будет останавливаться во время локдауна в январе 2021 года. Это касается всех видов сообщения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

«Автотранспорт, в том числе маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и железная дорога будут перевозить пассажиров в количестве мест для сидения. Это касается городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Метро будет перевозить пассажиров без ограничений по количеству мест для сидения. Операторы почтовой связи будут работать в обычном режиме. По словам Криклия, внутренние авиаперевозки будут осуществляться без ограничений. Однако пассажирам следует ознакомиться с условиями въезда/выезда, установленными для украинских граждан страной, в которую вы собираетесь.

Ранее мы сообщали, что 2 декабря в стране завершился карантин выходного дня. Теперь в будние и выходные дни по всей территории Украины действуют ограничения «оранжевой» зоны карантина. Тогда же заседании Кабинета министров Денис Шмыгаль заявил о наработке сбалансированного решения по введению жесткого карантина. Он также пообещал, что об изменениях станет известно не позже, чем за 7 дней до их введения.

Платно Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.