UA

Удалили глазик, сломали бедро и выбросили больного на улицу: каким животным Днепра нужна помощь

Удалили глазик, сломали бедро и выбросили больного на улицу: каким животным Днепра нужна помощь

В каждом человеке живет добро, и порой оно всячески норовит вырваться наружу, чтобы сотворить чудо. Мы еженедельно публикуем материал о том, как и каким детям Днепра можно помочь. Однако поделиться частичкой доброты можно поделиться не только с малышами, но и с людьми почтенного возраста, Героями нашей страны - ветеранами, волонтерами приютов для животных.

В этот раз Информатор решил поделиться с вами информацией о том, какие четверолапые друзья нуждаются в помощи. Следите за новостями, мы обязательно расскажем вам о том, как помогать тем, кто в этом нуждается.

Кот Черныш

"Несчастный котик Черныш умоляет о помощи. Срочная операция по удалению глаза помогла зачистить место гнойника, оно было между щекой и глазным яблоком (внутри). Денег нет ни на оплату того, что сделано, ни на продолжение лечения. У черныша умерла хозяйка и домашнего кота, 7 лет от роду, выставили на улицу. Котик быстро обессилел с голоду и стая бродячих собак его очень сильно потрепала. К нам он попал в крайне тяжелом состоянии. Щека разорвана и выгнила до кости. Поврежден глаз. В роговице дырка, рядом язва. Под оставшимися мышцами обширный гнойник, который не удавалось нейтрализовать. Гнойник лопнул, и интоксикация пошла в кровь. Все осложняется очень тяжелой анемией. Препарат, который поддерживает гемоглобин Черныша, стоит на курс почти 1 000 грн, Антибиотик на курс стоит - 2 000 грн + питание паштеты + оплата обработок, уколов", - пишет Ольга Уманчик, волонтер.

Котик Черныш умоляет о помощи

  • Страница в Instagram.
  • Страница мини-приюта в Facebook.
  • Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 - Ольга.
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 4149 4991 3681 6293 - Уманчик Ольга.
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 - Уманчик Ольга.

Кот Барсик

"Его вместе с братиком вынесли в коробочке на улицу. " Пристроили" называется. Он плохо ел, был вялый. На следующий день поднялась температура. Поехали в больницу, тест показал панлейкопению. Пролечились. Через время вакцинировались дважды. Я ему даже нашла семью, но его через 2 недели вернули. И вот три дня назад ему опять стало плохо. Температура, диарея. Подозрение на лейкоз или вирусный перетонит. Возможно вернулась панлейкопения. Надо делать анализы, тесты. Сейчас находится на стационаре в клинике "Доктора Маковской", - рассказала волонтер Ирина Сытенко.

Кот Барсик

  • Страница в Instagram.
  • Страница мини-приюта в Facebook.
  • Куратор мини-приюта: (098) 435-08-35 - Ирина.
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 5168 7574 0669 7930 - Сытенко Ирина.
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 1537 7565 - Сытенко Ирина.

Котейка Доча

"Пол годика назад эта кошечка прибилась под продуктовый ларек. Тогда она была совсем крошечной и женщины стали ее подкармливать. Кошечка прижилась, ее местные продавцы нежно называли Доча.

Ласковая, общительная, постоянно мурчащая и тянущаяся к людям коша. Забрать к себе 2 сменщицы не могли кошку, но как могли заботились о кошечке. Капали обработки от паразитов, кормили, в холодные дни пускали погреться, собирались в скоре стерилизовать... Но шла какая-то гнида и пнула кошку со всей дури.

Та только взвыла и пулей улетела во дворы. Пока женщины поняли, что случилось, то ни кошки, ни двуного существа уже не было видно. Кормилицы нашли Дочу на следующий день. Она плакала и тянула лапу. Потом дозвонились к нам. По рентгену перелом бедра, нужна срочная операция, иначе лапку не спасти. С неделей реабилитации в клинике цена операции будет примерно 4 000 грн. Давайте вместе попробуем собрать эти деньги и спасти лапку Доче", - пишет волонтер Инесса Капинус.

Котейка Доча

  • Страница в Instagram.
  • Страница мини-приюта в Facebook.
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 5168 7427 2237 9835 - Капинус Инесса.
  • Карта мини-приюта MonoBank: 4441 1144 4172 7326 - Капинус Инесса.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.