UA

Депутаты горсовета Днепра от партии «Европейская солидарность» подписали «Кодекс доброчестності»

Депутаты горсовета Днепра от партии «Европейская солидарность» подписали «Кодекс доброчестності»

В пятницу, 11 декабря, депутаты горсовета Днепра, избранные по списку партии «Европейская солидарность», подписали «Кодекс доброчестності», который будет регулировать их работу на протяжении всей каденции.

Как сообщил Информатору депутат горсовета Днепра Артем Хмельников, этот документ был разработан партией «Европейская солидарность». Предполагается, что его подпишут и возьмут за основу в своей работе все депутаты, избранные по спискам этой политической силы.

«Согласно «Кодексу доброчестності», депутаты от «Европейской солидарности» поддерживают проукраинские позиции, отстаивают европейские ценности. Мы делаем все возможное для развития территориальных громад и все наши действия должны быть направлены на максимальную пользу для территориальной громады. Мы способствуем прозрачности местных советов и категорически не поддерживаем решения, ставящие под угрозу национальный интерес, европейский курс развития Украины и вредящие интересам территориальных громад», - пояснил Артем Хмельников.

По словам депутата, декларативные позиции Кодекса должны воплощаться в конкретных решениях. Артем Хмельников добавил, что на одной из сессий горсовета Днепра депутаты фракции «Европейская солидарность» предложат своим коллегам, избранным от других политических сил, также подписать «Кодекс доброчестності».

Ранее «Кодекс доброчестності» подписали депутаты, избранные по спискам «Европейской солидарности» Днепропетровского областного и Днепровского районного советов.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.